Размер пошлины

Правила форума
Практически в 80% случаев, судебные решения подлежат обжалованию. Здесь нужно знать, в какие сроки необходимо подать апелляцию, с какого момента эти сроки исчисляются, можно ли возобновить сроки подачи апелляции, и какие причины для этого необходимы. К тому же, существует практика заочного решения суда. Здесь исчисление сроков подачи апелляции отличается от обычного решения, и это нужно учитывать. А также, вам не помешает знать, какова сумма пошлины при подаче апелляции, и как ее рассчитать. Если вы не согласны с итогом судебного разбирательства и собираетесь обжаловать решение – исключите досадные ошибки, уточните все нюансы на форуме.

woot » 06 июн 2013, 02:01

Очень интересует, как рассчитать размер пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда если я не знаю, какую пошлину оплачивал истец в процессе рассмотрения дела судом первой инстанции?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Леонид Петрович » 06 июн 2013, 03:08

В принципе никто вам не помешает оплатить стартово пошлину в размере 114-70 грн., как за не материальный иск, после чего вам пришлют либо постановление об открытии апелляционного производства, либо постановлении об оставлении вашей жалобы без движения до исправления недостатков, где и укажут какой именно размер пошлины вам необходимо оплатить.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


Maxima » 05 сен 2013, 15:49

Обычно судебные издержки отмечены в решении суда в разделе решил и взыскать. другой вопрос вот у меня был в практике, когда при рассмотрении уголовного дела пострадавший вступил в процесс в качестве гражданского истца и заявил требования материального характера. Поскольку он от пошлины был освобожден, осужденный в дальнейшем так же ничего не оплачивал.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Обжалование решения суда

cron