Заочное решение

Правила форума
Практически в 80% случаев, судебные решения подлежат обжалованию. Здесь нужно знать, в какие сроки необходимо подать апелляцию, с какого момента эти сроки исчисляются, можно ли возобновить сроки подачи апелляции, и какие причины для этого необходимы. К тому же, существует практика заочного решения суда. Здесь исчисление сроков подачи апелляции отличается от обычного решения, и это нужно учитывать. А также, вам не помешает знать, какова сумма пошлины при подаче апелляции, и как ее рассчитать. Если вы не согласны с итогом судебного разбирательства и собираетесь обжаловать решение – исключите досадные ошибки, уточните все нюансы на форуме.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 21:32

В судебной практике существует ряд судебных рассмотрений, которые проводятся заочно по разным причинам. Такими причинами могут стать заявление сторон о рассмотрении в их отсутствие, признание причин неявки сторон в заседание не уважительными и другие законные причины. Заочное решение, после вынесения должно быть передано вам почтовым отправлением с уведомлением. Каким образом можно оспаривать заочное решение суда?
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Nikolai » 20 апр 2013, 00:29

Заочное решение самый сложный момент в судебной практике в плане именно пересмотра. Поскольку решение принимается заочно, истец имеет право подать апелляционную жалобу в установленом законом порядке и сроке, а именно в течении 10 дней с момента вынесения решения. Ответчик же имеет право подать заявление о пересмотре заочного решения в течении 10 дней с момента получения его копии на руки. Причем, если по каким-либо причинам такое решение не было получено им по почте с уведомлением и вернулось в суд, оно может лежать там годами и только после получения ответчиком его копии под роспись, начинается отсчет 10 дней для подачи заявления о пересмотре.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Обжалование решения суда

cron