Что при продаже квартиры можно забрать

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Наталья » 18 дек 2014, 14:37

Квартиру я продаю с мебелью. Оставляю кухню, встроенную быттехнику. Что я имею право забрать из квартиры? Например вытяжка считается быттехникой, и посудомоечная машина, которая не встроена в кухонный гарнитур. И могу ли я поменять люстры.
Наталья
 


Лора » 18 дек 2014, 14:44

Когда я продавала свою квартиру, я тоже думала над этим вопросом. Хотела забрать плиту- она не встроенная. Так риэлтор позвонил и сказал, что покупатель отказывается покупать, обиделся. А я просто не знала, что это обязательно. Но люстры я всё-таки поменяла на более дешёвые.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 18 дек 2014, 21:24

Плита, холодильник, встроенная мебель - эти предметы не являются неотделимой частью квартиры. Останутся они или нет, стороны решают по взаимному согласию.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:45

Если вы хотите что-то забрать, оборудуйте квартиру другими аналогичными приборами. Люстру- снять и поставить другую. Встроенная техника не меняется. Дабы не портить отношения с покупателем.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 01 янв 2015, 13:56

Вообще я думаю что перед продажей, если вы хотите можно любую технику заменить на более дешевую в том числе и люстру, ну только если до этого покупатель не осмотрел вашу квартиру иначе вы рискуете его потерять.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Natti » 25 дек 2015, 10:28

Можно все забрать, только стены оставить, тут как хотите, видела такие объявления тут http://mesto.ua, что хозяева все хотели забрать, есть такие что даже мебель оставляют, тут уже как хотите и как с покупателями договорились) Многим ваша мебель не нужна, у них своя есть, так что я думаю большим минусом не будет, если мебель вы заберите.
Natti
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: дек 2015


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron