Снятие ареста с квартиры

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

JETS » 05 июн 2013, 11:51

Очень интересует вопрос, как снять арест с недвижимости, которая находилась в ипотечном кредите после полного его погашения? Стоимость нотариальных услуг очень высока, а кроме нотариуса кто-то может снять арест?
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


MastOk » 05 июн 2013, 14:00

Дело все в том, что арест снять может только нотариус, который его налагал при подписании ипотечного договора и это на самом деле ваши расходы, которые вам прийдется оплатить, только что-то очень дорого ваш нотариус берет за обычное снятие ареста.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Korsakov » 05 июн 2013, 15:45

Вообще то арест налагал банк, так почему снятие ареста это ваша головная боль? Обычно банки и снимают такие аресты, ведь для его снятия вам нужно и письмо банка и присутствие уполномоченного банком лица.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля