Реализация имущества на торгах.

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Sonie » 17 мар 2013, 00:11

Очень неприятная ситуация у двоюродной сестры. Муж подал на раздел квартиры, на 1/2 доли. Сейчас квартира выставленная на аукцион, с этой организации постоянно звонят сестре и рассказывают, что уже есть покупатели, что ей лучше выкупить самостоятельно эту 1/2 часть, иначе подселят ей каких-нибудь "соседей" и ей же хуже будет. На сколько все эти рассказы правдоподобны? Как можно продать 1/2 часть с аукциона, это же квартира, а не общежитие?
Аватара пользователя
Sonie
Управитель контента
Управитель контента
 
Зарегистрирован: мар 2013


Мария Гончаренко » 17 мар 2013, 00:29

Обычно на торги выставляются объекты недвижимости либо по решению суда, либо по исполнительному листу. Поскольку вы описали проблему не очень ясно, не совсем понятна законность действий организации, ведущей торги и основания самих торгов. Ведь раздел это один вопрос, а принудительная реализация совершенно другой.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Sonie » 17 мар 2013, 20:16

MashaWerri писал(а): Поскольку вы описали проблему не очень ясно, не совсем понятна законность действий организации, ведущей торги и основания самих торгов. Ведь раздел это один вопрос, а принудительная реализация совершенно другой.

Был суд, где сестре присудили выплатить определенную сумму за квартиру (т.к. возможности выделить 1/2 часть нет, то присудили сумму). Потом исполнительная служба производила опись имущества, но т.к. его не хватало на погашение долга, выставили на аукцион квартиру. Я просто не понимаю...как могут продать 1/2 квартиры при совмещенном санузле и одной кухне?
Аватара пользователя
Sonie
Управитель контента
Управитель контента
 
Зарегистрирован: мар 2013


Elena Vladimirovna » 18 мар 2013, 17:15

Работа такая у людей. Пройдет три этапа торгов, на каждом этапе будет происходить снижение стоимости Вашей квартиры. НО..Вашей сестре стоит переживать, если ее квартира находится в центре какого-нибудь города (Киева, например)- тогда да, это лакомый кусочек. А если это квартира в селе/деревне, а еще если там прописаны дети, то это очень сложно и никто связываться с этим не будет. Тем более, как Вы написали, не была выделена часть, а назначена сумма.
Аватара пользователя
Elena Vladimirovna
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Николай Пономарев » 31 мар 2013, 12:46

По закону, квартира, купленная в браке принадлежит супругам в равных долях. И после развода, каждый из супругов имеет право продать свою долю.Но в первую очередь он обязан предложить её бывшему супругу, если супруг по какой-то причине не хочет или не может её купить, то тогда 1/2 часть квартиры выставляется на продажу. Это все законно, так что либо супруге придется искать деньги на 1/2 часть квартиры, либо делить квартиру в новыми жильцами.
Аватара пользователя
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 15:13

Elena Vladimirovna писал(а):Работа такая у людей. Пройдет три этапа торгов, на каждом этапе будет происходить снижение стоимости Вашей квартиры. НО..Вашей сестре стоит переживать, если ее квартира находится в центре какого-нибудь города (Киева, например)- тогда да, это лакомый кусочек. А если это квартира в селе/деревне, а еще если там прописаны дети, то это очень сложно и никто связываться с этим не будет. Тем более, как Вы написали, не была выделена часть, а назначена сумма.

А какое отношение к процедуре торгов имеют прописаные в квартире несовершеннолетние дети? Ведь они собственниками не являются и в случае продажи доли квартиры за ними все равно останется право пользования второй долей квартиры и их интересы не пострадают.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Раиса Пилипенко » 26 апр 2013, 23:22

Не приятная ситуация. А если есть дети, то тоже имеют право выставлять на продажу квартиру? Очень плохо, что нет закона не допускающего этого. Мало того что дети переживают разрыв родителей, так потом еще и чужие люди будут в квартире.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Раиса Пилипенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron