раздел квартиры при разводе

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Лейла » 22 дек 2014, 12:51

Развожусь с мужем. В браке мы состоим 7 лет. За это время была приобретена однокомнатная квартира.У нас есть сын. Квартира была куплена на мои средства, то есть была финансовая помощь от моих родителей. Каким может быть результат раздела квартиры при разводе.
Лейла
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


kronos » 22 дек 2014, 13:05

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Тот факт, что квартира приобретена за счёт ваших не влияет на размер долей при разделе имущества. Суд вправе отступить от начала равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей. Поэтому ваша доля в любом случае будет большей.
kronos
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron