Приватизация гаража

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Petr » 06 июн 2013, 13:00

В 2007 году получил разрешение на строительство гаража. Строил своими силами, поэтому на это ушло 5 лет. Сейчас решил его приватизировать. Но когда я пошел подавать заявление, мне ответили что не могут этого сделать, так как эта земля перешла в собственность города. Как мне теперь быть?
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Elena » 13 июл 2013, 13:22

У нас точно такая же ситуация с гаражом , причем не только у нас , а снами еще 50 человек . Документы подали в суд и вот уже пять лет суд не может принять никакое решение . Хорошо что еще гаражи не снесли .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 13 июл 2013, 22:36

Я не понимаю в чем у вас вообще проблема? Вся земля изначально находится в собственности города, но если у вас есть официальное разрешение вы вполне можете оспаривать в дальнейшем действия властей в суде.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Maxima » 15 июл 2013, 20:42

Elena писал(а):У нас точно такая же ситуация с гаражом , причем не только у нас , а снами еще 50 человек . Документы подали в суд и вот уже пять лет суд не может принять никакое решение . Хорошо что еще гаражи не снесли .

У вас по всей видимости трудности с гаражным кооперативом. Здесь нужно смотреть на каких основаниях выделялась земля кооперативу и какие требования ставились к его участникам в плане времени застройки и прочих нюансов.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Дмитрий Максименко » 15 июл 2013, 20:58

А вы пытались сходить в Горисполком? Если вам в Приватизационном бюро сказали, что земля перешла в собственность города, то вам надо туда сходить. Как правило там решают все эти вопросы.
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron