Построить на участке с госактом

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Полина » 24 дек 2014, 00:56

Подскажите. У меня есть участок сельхозназначения с госактом. Хочу сейчас построить на нём сарай, домик и баню. Уже провела газ и воду. Могу ли я построить ?
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Rozalia » 25 дек 2014, 02:21

- Статья 22 Земельного кодекса предусматривает, что к землям сельскохозяйственного назначения относятся: сельскохозяйственные угодья (пашня, многолетние насаждения, сенокосы, пастбища); несельскохозяйственные угодья (земли под хозяйственными постройками и дворами и т. п.). Так что участок, предоставленный вам для ведения личного крестьянского хозяйства, можно использовать не только как пашню (сельскохозяйственные угодья), но и для размещения хозяйственных строений.
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 25 дек 2014, 23:33

Самостоятельно, без надлежащего оформления осуществлять застройку участка, предоставленного для ведения личного хозяйства, собственник не вправе. Застройка должна выполняться на основании утверждённой землеустроительной документации, которая позволит изменить часть угодий.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Сорока Виктория » 26 дек 2014, 02:28

Обратитесь в комитет по земельным ресурсам. Самостоятельно, без надлежащего оформления осуществлять застройку участка, предоставленного для ведения личного крестьянского хозяйства, собственник не вправе.
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron