Постоянная или временная прописка мужа в доме жены

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Раиса » 18 дек 2014, 22:50

Я живу с мужем гражданским браком в моём доме. Встал вопрос чтобы его прописать. Как мне правильней сделать. Прописать его временно или постоянно. Боюсь его обидеть. И будут ли его двое детей от первого брака претендовать на мой дом?
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Анна Вдовиченко » 18 дек 2014, 23:18

Разницы нет. Постоянная или временная регистрация не даёт каких-либо имущественных прав, кроме проживания (исключение квартиры и дома муниципального типа). Его дети никакого отношения к вашему дома иметь не могут и не будут.
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Uster » 02 янв 2015, 20:29

Скажите я прописа с детьми у свекрови поднайм, получается ни я не мои дети не имеют право на дом. Также там прописаны мой муж и его сестра с сыном. Скажите на каких условиях они будут претендовать на дом свекрови после смерти. И имеет ли племянник моего мужа на часть дома. Дети у нас совместные, являются ли мои дети наследниками свекрови при том что они прописаны по найм.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Simka » 03 янв 2015, 23:03

Если человек не находится в доле приватизированного жилья, то как мне кажется он не сможет претендовать ни на какую часть жилплощади, потому что по докумсентам дом принадлежит конкретномуц лицу. Мы когда продавали квартиру и в ней были прописаны дети, но они не являлись владельцами жилья никаких пробле мне возникло.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron