оформление права на землю

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Rozalia » 25 дек 2014, 02:27

Подскажите, пожалуйста. С чего начать оформление документов для передачи в собственность участка под личное хозяйство? Где узнать о наличии свободной земли?
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 27 дек 2014, 06:58

Вам нужно обратиться в геодезическую фирму за проведением геодезической съемки земельного участка за формированием межевого плана на её основе. После этого межевой план в кадастровую палату и получить новый кадастровый паспорт земельного участка, с включенными в него отмежеванными границами.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Uster » 02 янв 2015, 20:17

Получается если мне выделили участок под индивидуальное строительство, то я должен сделать его план и геодезическую съемку ,а затем в кадастровую палату. А какие еще документы должны быть у меня на руках.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron