Отмена свидетельства о приватизации

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Milya » 24 апр 2013, 14:26

Проживали мы в ведомственном доме, в двухкомнатной квартире, в которой были прописаны мама, я и сестра с двумя маленькими детьми. После того, как я из квартиры выписалась, мам подала документы на приватизацию и получила свидетельство о праве собственности на свое имя. Только вот сестра с детьми остались без права собственности и проживают в квартире на птичьих правах. Можно ли оспорить такое свидетельство о приватизации и на каких основаниях?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 14:46

Такое свидетельство не можно, а нужно оспаривать в судебном порядке на основании его незаконности. Не совсем понятно каким образом было выдано такое свидетельство, но то, что нарушены права вашей сестры и ее малолетних детей - это просто очевидно.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Nikolai » 28 апр 2013, 23:23

Скорее всего, сотрудник заполнял заявление на приватизацию за сало иначе, как объяснить отсутствие в таком заявлении вашей сестры с детьми? В общем то не важнона каком этапе была допущена ошибка, но признавать такое свидетельство незаконным прийдется вам и через суд.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 29 апр 2013, 02:49

Понимаете в чем тут еще загвоздка, так можно и маму под монастырь подвести. Если судья заподозрит неладное, то нужно будет доказывать, по чьей вине произошла такая ситуация и естественно привлекать за разъяснениями органы приватизации и ЖЭК, а вы уверены, что это была не инициатива вашей мамы?
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Василина Лавренюк » 29 апр 2013, 13:51

Как я вижу этот вопрос, тут кроме искового заявления в суд, нужно так же подавать заявление в прокуратуру и пусть прокурор выясняет на основании чего такое свидетельство было выдано и на каком этапе была допущена ошибка или умышленное внесение ложных данных.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron