Налоговый вычет

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Лора » 18 дек 2014, 18:03

Квартира в собственности менее трёх лет. Продали квартиру и тут же купили новую, за большую стоимость, чем продали свою. Квартира на двух долях- мать и сын. Каков же будет наш налог-сын работает, а я домохозяйка?
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Ольга » 18 дек 2014, 18:11

При продаже квартиры , которая в собственности менее трёх лет, вы можете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. рублей. При этом у Вас не возникает налоговой базы и налог равен нулю:(1млн — 1 млн) * 13% = 0. При покупке ваш сын может обратится за налоговым вычетом, чтобы вернуть себе часть налога на доходы, т.к. он работает. Вы этого сделать не можете, т.к. налогооблагаемого дохода у вас нет.
Ольга
 


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron