Можно гараж использовать под жилье

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Брагинский Максим » 16 июл 2013, 14:33

У моего друга есть замечательный гараж в котором можно жить, можно сдавать гараж в аренду? Необходимо этот факт регистрировать где-то? Насколько это вообще законно?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 16 июл 2013, 20:36

Тут вопрос скорее не законности а того, устроит ли арендаторов такое помещение. Насколько я помню в не жилые помещения к которым относятся гаражи даже коммуникации провести сложно.
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Леонид Петрович » 16 июл 2013, 21:14

Столько вопросов, что я честно говоря не понял, что вас больше беспокоит: можно ли обустроить гараж, как жилое помещение и законно ли это? Конечно же нет и перевести гараж в жилье у вас никогда не получится по одной простой причине, земля вам выдавалась именно под строительство гаража.
Аватара пользователя
Леонид Петрович
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: июн 2013


MastOk » 16 июл 2013, 21:42

Если ваш знакомый его каким то образом уже под жилье оборудовал и даже имеет возможность в нем проживать, пусть проживает. А вот насчет аренды вопрос спорный, какой адрес они укажут в договоре и какой тип жилья?
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Василина Лавренюк » 16 июл 2013, 22:41

Так не обязательно указывать адрес, можно сдать в аренду просто потому что там можно проживать. Я когда-то видела такой гараж, и сама бы с удовольствием в нем бы пожила. Маленький и комфортный.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 17 июл 2013, 01:08

Все вопросы аренды, как правило решаются по договоренности с арендатором. Если арендатор поставлен в известность о помещении которое он арендует, то никаких запретов в отношении гаражей в нашей стране нет. Пусть хоть живет там, хоть СТО откроет.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вероника Кушнир » 23 июл 2013, 22:05

А почему нет, да еще и оборудованный. Моя знакомая сдавала гараж, в котором кроме раскладушки больше ничего не было и все было замечательно, никто не жаловался.
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Дмитрий Максименко » 23 июл 2013, 23:04

Такое как правило практикуется в курортных городках, потому что многие, готовы снять даже гараж, только бы до моря близко было, а душ летний чаще всего есть всегда, ну а если полностью обустроенный, то вообще супер.
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Ольга Лабедник » 26 июл 2013, 00:51

Не знаю, я вообще такое впервые слышу. чтобы в гараже, да и проживать там... Мне кажется даже если арендовать не официально, то надо знать хоть адрес. А какой у гаража адрес?
Аватара пользователя
Ольга Лабедник
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Рианна Коваль » 28 авг 2013, 23:10

Если гараж действительно такой замечательный, то почему бы и не сдавать его в аренду. Моя сестра купила гараж, официально подвела все коммуникации, достроила второй этаж и спокойно в нем живет. Поговаривают, что скоро и право прописки иметь будут, но это не точная информация.
Аватара пользователя
Рианна Коваль
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013

След.

Вернуться в Недвижимость и Земля

cron