Комнаты в общежитии

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Milya » 24 апр 2013, 14:21

Наше общежитие давно уже перекраивает каждый, как хочет, на этаже в каждом блоке глобальные перепланировки и улучшение условий. Из каждого блока сделана отдельная квартира. Только вот открытым остается вопрос, а можно ли приватизировать комнаты в общежитии и как приватизировать площадь, которая первоначально по ордеру вам не передавалась?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 15:01

По излишкам площади есть закон о приватизации, согласно которому вы площадь, которая вам положена приватизируете бесплатно, а вот за излишки нужно будет доплатить. Но тут сложность даже не в этом, а в том, дадут ли вашему "помещению" статус квартиры, необходимый для начала приватизационного процесса?

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Nikolai » 28 апр 2013, 23:21

Статус квартир могут присвоить только общежитиям в которые прекращено заселение сотрудников ведомства или предприятия, балансодержателем которого он является и большинство собственников изъявило желание получить площадь в частную собственность.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Василина Лавренюк » 29 апр 2013, 13:57

Кто обращается в инстанции по вопросу присвоения комнатам статуса квартиры? Это должен делать проживающий в комнате человек или балансодержатель дома? Я просто видела такие решения горисполкома, но выдавались они даже не на фамилию, а на номер комнаты.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron