Двор многоквартирных домов

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Romanova » 30 апр 2013, 12:31

У нас во дворе постоянные скандалы между жильцами двух многоквартирных домов и борьба за территорию. Наш дом стоит в этом дворе с 1959 года, в период с 1998 по 2006 год во дворе был построен и сдан в эксплуатацию второй многоквартирный дм и заселившиеся в него жильцы сразу приступили к разделу территории, они оборудовали площадку для авто, на месте нашего цветника сделали скамейку и песочницу и доходит до того, что они запрещают нашим детям пользоваться этой песочницей. Насколько их действия правомеры?
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Иван Дулин » 10 май 2013, 12:31

Двор нескольких многоквартирных домов по сути не принадлежит ни одному из них, эта земля предназначена для обслуживание данных домов и снос любых площадок, как и их возведение просто нужно решать посредством горисполкома.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Interes » 10 май 2013, 14:33

Двор многоквартирного дома это всегда споры и раздоры, но вот сносить построенные за ваши личные средства площадки и конструкции жильцы соседнего дома не имели права, ведь тем они нарушили ваши права и нанесли вам материальный ущерб.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Maxima » 10 май 2013, 14:35

Interes писал(а):Двор многоквартирного дома это всегда споры и раздоры, но вот сносить построенные за ваши личные средства площадки и конструкции жильцы соседнего дома не имели права, ведь тем они нарушили ваши права и нанесли вам материальный ущерб.

Сносить права не имели ровно на столько же на сколько вы не мимели права устанавливать. Для законного установления любой конструкции во дворе многоквартирного дома нужно получить разрешение хотя бы в ЖЭКе.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 16:14

Имеет право на приватизация придомовой территории законным образом зарегистрированное ОСМД, иными словами общество собственников многоквартирного дома или кооператив. И вот в таком случае их действия вполне законны.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вероника Кушнир » 28 май 2013, 22:01

Не знаю как со стороны правомерных действий, но чисто человечески, мне не понятно, зачем строить песочницу и разделять, каким детям можно гулять, а каким нет?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron