Государственные акты на землю

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Мария Гончаренко » 17 мар 2013, 01:21

С приходом 2013 года, собственников земельных участков и пользователей в том числе, ожидает множество нововведений. Одним из основных нововведений, является отмена государственных актов на землю. Гос акты, полученные до 2013 года не теряют своей силы, а просто подлежат регистрации в Едином регистрационном центре, а вот пользователи которые изъявят желание получить свидетельство о праве собственности на земельный участок, должны начать с присвоения участку кадастрового номера.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Василина Лавренюк » 17 мар 2013, 01:45

Честно говоря этот год не стал открытием в отношении земли, все как всегда запутано и непонятно. Вспомните сколько раз происходила замена государственных актов на землю с зелененьких на синенькие, с розовеньких на зелененькие и так далее. Будем надеяться, что теперь все с землей наладится, хотя до конца не понятно как будет происходить процесс приватизации.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 15:20

Так же вроде бы отменили при подготовке документов на землю для получения госакта, получение заключения управления архитектуры и градостроительства, ведь само управление не имеет никакого отношения к земле и может курировать только строительные объекты.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Dominik » 27 апр 2013, 16:02

Такое чувство складывается, что государству хочется чтобы все его мелкие чиновники работали)))поэтому и придумывает разного рода непонятные изменения. Ну ладно, будем думать что все изменения будут только идти к улучшению ситуации с Землей.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Dominik
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 28 апр 2013, 23:05

Государственные акты на землю отменены с 01.01.2013 года и больше выдаваться не будут. Как и раньше вам необходимо оформить решение горсовета на выделение вам в собственность земельного участка а потом подать документы в Регистрационный центр для получения свидетельства о праве собственности на землю.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Василина Лавренюк » 29 апр 2013, 14:43

Так по информации РесКомЗема можно даже свидетельство о праве собственности не получать, а ограничиться получением кадастрового номера и внесением вашего участка в поземельную книгу. С такими участуами так же возможны сделки.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron