Аренда озера

Форум про недвижимость и земельные участки, покупка-продажа, оформление и получение правовых документов, собственность, защита прав на недвижимое имущество
Правила форума
В этом разделе обсудим все, что касается земли и расположенной на ней недвижимости. С чего начать при оформлении участка. Как продать долю в квартире при несогласии совладельцев. Куда обратиться для оформления брошенного дачного участка. Можно ли продать землю с/х назначения. Как провести приватизацию бывшей общаги. Законы, связанные с земельными участками, довольно часто изменяются, дополняются и т.д. обычному гражданину быть в курсе новшеств очень сложно. Расскажите свою ситуацию, сомнения и недовольства – наши специалисты обязательно помогут.

Petr » 06 июн 2013, 13:10

У меня есть дом за городом. Там рядом есть ставок, довольно большой, но заброшенный. Там есть рыба, но подобраться к нему невозможно. Меня интересует такой вопрос - могу ли я взять у государства его в аренду, довести до ума, запустить туда побольше рыбы и сделать там платную рыбалку? И какие для этого нужны документы?
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 13:27

Хорошее дело собираетесь сделать, вы узнайте в местном сельсовете, я так думаю, что они вам подскажут как это нужно сделать. Может вам только им и прийдется платить, только чеки об оплате с них берите.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Sara » 12 июл 2013, 20:31

Я думаю что это можно осуществить - государство только от этого выиграет. Но для начала обратитесь в горисполком, там вам либо дадут согласие, либо откажут. В случае положительно ответа идите в поселковый совет и там вам скажут, какие документы для этого нужны.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 13 июл 2013, 22:45

Вот с озерами сложилась очень неоднозначная ситуация. Взять в аренду вы сможете, оформить договор аренды официально так же, но речь будет стоять только об аренде озера, и земля, прилегающая к нему останется в собственности государства и запретить местным вылов рыбы бесплатно вы не сможете.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Недвижимость и Земля

cron