сроки заявления по наследству

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Шереметьев » 26 дек 2014, 01:28

Недавно умерла моя мать. Последние годы я был с ней в соре, не общались. Я единственный сын. Правда ли, что если не жил с оставившим тебе наследство, то надо писать заявление о принятии, в какие сроки?
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Eva » 01 янв 2015, 12:44

Вам надо вступить в наследство в течении шести месяцев, срок для принятия наследства может быть продлен судом, если у вас будет уважительная причина, вы должны подать заявление о принятии наследства нотариусу.
Аватара пользователя
Eva
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 01 янв 2015, 12:50

Вы должны составить письменное заявление о принятие наследства, форму можно найти в интернете и принести его нотариусу, так же у вас на руках должны быть документы, свидетельство о смерти, документы подтверждающее родство, справка о стоимости наследственного имущество, вступить в наследство вы должны в течении шести месяцев.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Uster » 02 янв 2015, 20:47

Скажите а где брать справку о стоимостти наследуемого объекта.и Если наследников два какие могут возникнуть проблемы при оформлении наследства после родителей.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron