Сестра скрыла смерть отца

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Александр » 21 дек 2014, 17:45

Произошла вопиющая ситуация. Был некоторое время за границей. Умер отец. Сестра не сообщила мне о смерти отца и нотариусу сообщила, что она единственная наследница. Можно ли ее как-то наказать?
Александр
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 22 дек 2014, 09:06

Вообще то грамотный юрист мог бы просто грамотно преподнести дело, якобы сестра намеренно скрыла и предоставила заведомо ложную информацию нотариусу. Это как минимум можно использовать при разделе имущества. Да и ее можно наказать, если хотите. Но лучше обратиться к юристу по делам с наследством.
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лейла » 22 дек 2014, 11:43

Во-первых наказать можно даже и за моральный ущерб. Жестокий моральный с оскорблением чести и достоинства человека, сына покойного, который из-за обмана не имел возможности простится с умершим отцом.
Лейла
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron