Раздел дома

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 16:26

После смерти моей матери отец стал жить с другой женщиной( маминой подругой). Отношения у меня с ней не сложились. Собственник дома -отец. Я там и мои дети просто прописаны. Может ли она претендовать в будущем на раздел этого дома?
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Кристина » 16 дек 2014, 16:29

Претендовать то точно может. Тут нужен грамотный юрист, чтобы повернуть дело в нужное русло. И главное, чтобы они официально не оформили отношения. Тогда уж точно не отвертеться.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Анна Вдовиченко » 16 дек 2014, 16:34

Нет, он жениться точно не хочет. Но угрожает мне тем, что всё достанется ей. А мне обидно, понимаете, сколько трудов там вложено от моей мамы, дедушки и бабушки. Его дом только. А всё остальное- мамино. Получается я ни на что не могу забрать и ни на что не могу претендовать.
Аватара пользователя
Анна Вдовиченко
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 17 дек 2014, 07:27

То, что вы там прописаны -это не является поводом для претендования на наследство. Прописано может быть хоть сто человек. Другое дело- вы дочь, и вторая по счёту на наследство. Вы имеете долю больше половины. Советуйтесь с юристом.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Кристина » 19 дек 2014, 09:59

Мне кажется, что грамотный юрист сможет дело повернуть так, что ей ничего не достанется. По сути у них детей нет, отношения не оформлены. Главное не провоцировать отца сейчас, чтобы он реально ничего на нее не отписал.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:33

Она может попытаться это сделать. Она ещё будет должна доказать что долго вместе проживали и вели хозяйство. Что вместе покупали имущество, при этом всё должно быть подтверждено документами.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron