Ошибка в документах

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Elena Vladimirovna » 18 мар 2013, 17:11

Мой Вам совет- очень внимательно проверяйте полученные документы, особенно где есть перевод с русского языка на украинский. Иначе очень тяжело потом приходится: пересечение границы, купля-продажа, наследство...вот короткий перечень вопросов, где могут возникнуть проблемы из-за неверных данных в документах. В случае наследства- свою правоту надо будет доказывать в суде, делать запросы в различные инстанции, выдававшие Вам документы.
Аватара пользователя
Elena Vladimirovna
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Svoi » 09 апр 2013, 14:35

Совершенно с вами согласен, при вступлении в наследство за бабушкой выяснилось, что у нас в семье у меня, сестры и матери разные фамилии. А допущена ошибка паспортным столом, у меня в фамилии стоит Э, у сестры Е, а у мамы вообще апостроф. пришлось менять паспорта, поднимать архив со свидетельствами о рождении и предоставлять еще множество справок только из-за того, что при переводе паспортисты допустили ошибки. И такие случаи массовые.
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Хобта Ю » 22 апр 2013, 07:07

Гораздо проще если документ выдан был недавно- тогда процедура исправления ошибки займет гораздо меньше времени. А вот если документ имеет большой возраст, старый то минимум придется походить по архивам и в суд. А если суд не признает вашу правоту? Особенно тяжело в этом вопросе старым людям в силу возраста, да и хождения по подобным инстанциям здоровья не прибавит.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Хобта Ю
Комментатор
Комментатор
 
Зарегистрирован: мар 2013


Nikolai » 24 апр 2013, 01:09

Да ошибки в основном стали массово совершаться при переводе документации на украинский язык. Очень много не соответствий например между паспортными данными граждан и идентификационными кодами. И все это просто потому, что первые украинские паспорта выдавались с допущением грубейших грамматических ошибок.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 10:53

Вы имеете в виду "очепятки" допускаемые даже в нотариальных договорах? Это совершенно не страшно, просто на нотариальном документе делается исправление с пометкой нотариуса о том, что произошло исправление. Хуже когда в паспортных данных ошибка и все последующие документы так же ошибочны, тут уж вам предстоит титанический труд.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Василина Лавренюк » 29 апр 2013, 12:44

На самом деле страшно, если ошибки допущены в свидетельствах о рождении а выясняется это уже на момент смерти обладателя свидетельства. Мы так свидетельство о рождении 1948 года заказывали в Казахстанском архиве, ужас сколько времени потеряли.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Алина Порташникова » 13 июн 2013, 23:34

Кошмар какой то. Я понимаю, что здесь в основном человеческий фактор влияет, но это же важные документы, неужели нельзя ответственно относиться к такому?
Аватара пользователя
Алина Порташникова
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: июн 2013


Monika » 30 авг 2013, 16:24

Ошибки делают при переводе на украинский язык фамилии славянских национальностей, а представьте сколько ошибок делается в фамилиях и именах других национальностей. Среди моих родственников несколько таких и никто не хочет возиться с переоформлением документов. Даже в моем имени "й" заменили на "i", а это уже считается другим именем.
Аватара пользователя
Monika
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron