Отменит ли новое завещание старое

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

kronos » 24 дек 2014, 00:15

Подскажите, могу ли я изменить ранее составленное завещание на мою жену, завещая теперь всё своему другу? Или она будет судиться за моё имущество по этим завещаниям?
kronos
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Rozalia » 25 дек 2014, 02:19

Да, согласно статье 1254 Гражданского кодекса Украины путём составления нового завещания на друга вы можете аннулировать первое завещание, по которому оставляли имущество своей жене.
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 25 дек 2014, 23:30

Да. Можно так сделать. Отменить . Завещание, которое было составлено позже, отменяет предыдущее полностью или в той части, в которой оно ему противоречит.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Astrael » 26 июл 2016, 00:17

Конечно, новое завещание отменяет старое. Главное правильно его оформить у нотариуса. Мой дедушка написал сначала одно завещание, но потом сложилась другая ситуация и он решил переписать завещание.
Astrael
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: июл 2016


Кристина Романюк » 19 май 2019, 20:25

Естественно да. Каждое новое завещание отменяет все старые. Вы можете хоть с десяток их написать на самых разных людей, но действительным будет все же последнее. Знаю одну бабулю, которая так и сделала) После ее смерти десяток людей, рассчитывающих на наследство по завещанию, с большим удивлением выходили от нотариуса, узнав что есть другое завещание. Подколола называется :D
Аватара пользователя
Кристина Романюк
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: май 2019


Timyr25 » 18 сен 2020, 14:02

Кристина Романюк писал(а):Естественно да. Каждое новое завещание отменяет все старые. Вы можете хоть с десяток их написать на самых разных людей, но действительным будет все же последнее. Знаю одну бабулю, которая так и сделала) После ее смерти десяток людей, рассчитывающих на наследство по завещанию, с большим удивлением выходили от нотариуса, узнав что есть другое завещание. Подколола называется :D

Бабушка наверное не кого не хотела обидеть!
Timyr25
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Откуда: Днепр
Зарегистрирован: сен 2020


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron