наследство родному племяннику

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Фаина » 27 дек 2014, 04:51

Сможет ли после моей смерти родной племянник (сын умершего брата) унаследовать моё имущество? Иных наследников нет, а завещание писать не хочу. И будет ли он платить налог?
Фаина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 27 дек 2014, 05:45

При отсутствии иных наследников родной племянник будет наследовать по праву представления. Племянники наследодателя наследуют ту часть, которая была бы положена по закону их матери, отцу (сестре, брату наследодателя), если бы они были живы на время открытия наследства.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron