Наследство после брата

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Фаина » 27 дек 2014, 04:37

Поясните, могу ли я претендовать на наследство после смерти брата, если он не оставил завещания, а его единственный наследник - родной сын - много лет не поддерживал с отцом отношения?
Фаина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Раиса » 27 дек 2014, 05:23

В данном случае, сын умершего, ваш племянник даже не поддерживавший с отцом отношения, - его единственный наследник первой очереди Вы как родная сестра относитесь к наследникам второй очереди, право на наследство получите, только если племянник откажется от наследства или не примет его в установленный срок.
Раиса
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron