Наследство от отца при разводе родителей

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Лейла » 22 дек 2014, 11:28

Какие права на наследство после смерти отца имею я, его дочь, если 20 лет назад он официально развелся с моей матерью, оставил нам свою квартиру, выплачивал алименты, а уже после развода самостоятельно получил и приватизировал на себя квартиру.
Лейла
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Uster » 02 янв 2015, 20:42

Мне тоже этот вопрос интересен. Буду ли я наследником на жилье своего отца, котрый много летназад развелся с моей матерью и повторно женился и обзавелся квартирой. Какие должны быть мои действия.
Uster
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Aksinya » 04 янв 2015, 17:26

Если отец не был лишен родительских прав, то вы, как его ребенок, имеете первоочередное право на наследование. Не зависимо от того, разведены родители или нет.
Мама, как бывшая жена, уже не может быть наследницей(ну, если он не написал на нее завещание). А вы как были до развода его ребенком, так и остались после.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron