Завещание племяннику

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Фаина » 27 дек 2014, 04:35

У меня есть двухкомнатная квартира. Приватизирована на меня. Могу ли я завещать её своему племяннику? Какой налог ему платить? И какие документы нужны для этого?
Фаина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 27 дек 2014, 05:17

Конечно, можете. Для этого вам надо обратиться к нотариусу и составить завещание. Все налоговые ставки, которые он должен оплатить, уточните у своего нотариуса.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Rozalia » 27 дек 2014, 06:34

Племянник, наследник не первой очереди (к ней относятся переживший супруг, дети, родители умершего), оплачивает налог по ставке 5% от стоимости наследуемого имущества.
Rozalia
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron