Дарственная на проблемное жильё

Вступление в наследство, сроки принятия наследства, оспаривание завещания, установление юридических фактов и другое
Правила форума
Этот раздел предназначен для любых вопросов, касаемых наследования недвижимости и имущества. Здесь вы узнаете: каковы сроки и стоимость вступления в наследство, какие могут возникнуть трудности, и как их решить. Что делать, если сроки истекли. Кто не имеет права на наследование. Как правильно составить завещание. Можно ли его оспорить. Что такое дарственная. Как ее оформить, чтобы не возникло трудностей в дальнейшем. Как приватизация влияет на наследство. Вопросов может возникнуть масса, наши специалисты помогут их разрешить.

Greta » 21 сен 2013, 12:39

Ситуация такая, есть дом, к нему сделана пристройка, в БТИ есть документ, а именно извещение, что она есть, при этом дальнейших действия по оформлению данной пристройки пока сделать невозможно. Каким то образом можно оформить дарственную на подобное проблемное жильё?
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Гость » 08 окт 2013, 15:20

Никак! А что за документ/ извещение БТИ?
Впрочем, можно оформить такой договор при наличии старого техпаспорта (они не имеют срока действия), в котором нет в наличии пристройки, при этом не показывать нотариусу извещение БТИ. Если по правоустанавливающему документу на дом и техпаспорту не будет видно наличие пристройки, то технчески можно подарить недвижимость без узаканивания.
Проблемный вопрос в том - кому дарить и сколько. Проблемы по узаканиванию и сбору соответствующих документов будет иметь одариваемое лицо, если одариваемый согласен на такой гемор - можно попробовать. Однако, в случае если, например, отчуждается часть дома одному, а часть - другому, при этом у кого-нибудь из них "подразумевается" наличие пристройки, тот у кого она подразумевается, но не будет проходить по документам, будет долго и нудно доказывать, что он ее истинный собственник.
Гость
 


Вернуться в Наследство, завещание, дарение

cron