Компенсация после пожара

Взыскание морального и материального вреда через суд, сумма вреда, описание размера ущерба, условия возмещения, аргументация и доказывание
Правила форума
Докучает сосед? Работодатель задерживает зарплату? Квартиросъемщик испортил ваше имущество? Вашу машину помял неаккуратный водитель? Во всех этих и подобных случаях, вы вправе требовать возмещение материального и морального ущерба. Для этого нужно предъявить иск и доказать факт ущерба. Как это правильно сделать и на что вы можете рассчитывать – расскажут специалисты. От вас требуется выложить свой вопрос и подробную информацию о создавшейся ситуации. В ближайшее время вам ответят и объяснят, как действовать дальше.

Nelly » 22 дек 2014, 10:02

У соседки сверху был пожар. При чем он дважды возгорался за ночь. После первого раза видимо где-то тлело еще, но меня не затопило. Во-второй раз уже хорош залили, и меня затопило, а я недавно сделала ремонт, все насмарку. Могу ли я подать на нее в суд за возмещением убытков? У меня даже некоторые чеки на приобретение обоев есть.
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лейла » 22 дек 2014, 11:04

Очень хорошо, что ВЫ сохранили чеки. Соседи просто обязаны возместить стоимость данных работ. И правильным является привести его в надлежащее исправное состояние, соответствующее состоянию до инцидента.
Лейла
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Мечта » 01 янв 2015, 13:05

Обязательно сохраните чеки, так же пригласите сотрудника Жэка чтобы он зафиксировал повреждения в вашей квартире, а для начала просто поговорите с соседями скорее всего они сами предложат вам материальную помощь за ремонт.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Материальный и моральный вред

cron