Избили ребенка

Взыскание морального и материального вреда через суд, сумма вреда, описание размера ущерба, условия возмещения, аргументация и доказывание
Правила форума
Докучает сосед? Работодатель задерживает зарплату? Квартиросъемщик испортил ваше имущество? Вашу машину помял неаккуратный водитель? Во всех этих и подобных случаях, вы вправе требовать возмещение материального и морального ущерба. Для этого нужно предъявить иск и доказать факт ущерба. Как это правильно сделать и на что вы можете рассчитывать – расскажут специалисты. От вас требуется выложить свой вопрос и подробную информацию о создавшейся ситуации. В ближайшее время вам ответят и объяснят, как действовать дальше.

Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 20:56

Одноклассники избили моего сына. Причем это была не просто драка, а именно избиение. Я обратилась в поликлинику по месту жительства и в карточке терапевт указала на наличие гематом, а лор - на травму носа. Этого достаточно для написания заявления в милицию или необходима суд-мед экспертиза?
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013


Василина Лавренюк » 18 сен 2013, 14:12

В обязательном порядке поставьте в известность о происшествии руководство школы, органы опеки и милицию иначе ваша история станет одной из многих, которую замяли. Проводить экспертизу или нет вам подскажет следователь в случае если возбудят уголовное дело.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Maxima » 18 сен 2013, 15:09

Как бы ваши попытки привлечь к ответственности просто не сошли на нет. Есть такой момент, что если судебная экспертиза признает травмы легкими, то уголовного дела никто возбуждать не станет. Другой вопрос если травмы квалифицируются как тяжкие или средней тяжести.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Werry » 19 сен 2013, 11:16

Я вот хочу что сказать, такие факты обязательно необходимо фиксировать. Пусть школа и милиция разбирается, что это была за драка и какие последствия она несет. А просто вылечить ребенка и отправить обратно в этот же коллектив, проявление малодушия со стороны мамы.
Аватара пользователя
Werry
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Антон Франк » 19 сен 2013, 11:28

Я не понимаю почему вы обращались в травмпунк а не была вызвана скорая помощь и милиция. Это скорее всего упущение руководства школы, которая в первую очередь заинтересована замять дело. Но заявление в милицию все равно подать нужно, хотя и трудно будет доказать что это все произошло именно так.
Аватара пользователя
Антон Франк
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Откуда: Борисполь, Украина
Зарегистрирован: авг 2013


Interes » 19 сен 2013, 12:40

Я бы на вашем месте все таки разбирательство инициировала, но параллельно подыскивала ребенку другую школу. Если в классе или школе пошел конфликт, ребенку будет очень тяжело усваивать учебную программу, ведь он будет находиться в состоянии постоянного стресса.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Alex » 22 сен 2013, 15:24

Да я бы тоже отдал ребёнка в другую школу, тут точно ничего хорошо не получится в подобной ситуации. Но безнаказанно это дело оставлять нельзя, хотя бы потому что обидчики, должны понимать, что нужно отвечать за свои поступки.
Аватара пользователя
Alex
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: сен 2013


Cruella » 04 янв 2015, 21:57

Подождите.
А как это "вы обратились к врачам и они поставили диагноз"?
У вас явные травмы у несовершеннолетнего, врачи обязаны были вызвать дежурного милиционера для составления протокола.
И вы с классным руководителем и директором беседовали? Они прежде всего должны быть заинтересованы в том, чтобы делу хода не давать. Избиение произошло во время уроков и на территории школы?
Я сомневаюсь, что будет возбуждено именно уголовное дело, но на учет в детскую комнату милиции виновников поставят.
Аватара пользователя
Cruella
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Материальный и моральный вред

cron