Без согласия перевели счт с кредитной карточки на зарплатную

Взыскание морального и материального вреда через суд, сумма вреда, описание размера ущерба, условия возмещения, аргументация и доказывание
Правила форума
Докучает сосед? Работодатель задерживает зарплату? Квартиросъемщик испортил ваше имущество? Вашу машину помял неаккуратный водитель? Во всех этих и подобных случаях, вы вправе требовать возмещение материального и морального ущерба. Для этого нужно предъявить иск и доказать факт ущерба. Как это правильно сделать и на что вы можете рассчитывать – расскажут специалисты. От вас требуется выложить свой вопрос и подробную информацию о создавшейся ситуации. В ближайшее время вам ответят и объяснят, как действовать дальше.

piartius » 20 ноя 2013, 16:27

Приветствую всех!!!

Скажу сразу - в Укрсоце у меня две карточки: одна зарплатная, вторая кредитная (кредитная линия открыта на зарплатную).
18 ноября 2013 года на телефон приходят две смс-ки про зачисление на карточку зарплаты за месяц, но и в смс-ках разшифровка, по которой я на зарплатке вижу остаток в минусе более 10 000 грн. Тоесть, я остался без средств существования и еще в минусе и, получается, не увижу еще денг заработанных еще около трех месяцев!!!

Сходил сразу же в банк и попросил дать мне разъяснение по поводу вишесказанного. На что банкиры дали мне ответ - как бы за 60 суток я не успел погасить ежемесечные проплаты на кредитке и мою кредитку объеденили с зарплатной карточкой. Я ВШОКЕ!!! Тоесть зарплатка показывает на сегодня сплошной минус с кредитки.

Говорю банкирам, что мне делать, как жить, на что????? И какое имели они право без моего согласия сделать такое?????? Тем более письменного соглашения на такое я не давал и судебных исков и решений никаких не было. Да икак эти иски могли быть - если за прошлых два месяца (тех же 60 суток) на зарплатке появлялись то 600 грн. в сентябре, то 400 грн. в октябре, которые автоматом уходили на кредитку в погашение (как всегда у меня было). Понятно что должен бы платить больше (около 950 грн.), но движение какое-то на счету и зарплатки и кредитки в том числе было же!!! Тоесть была у меня недоплата в месяц по кредитке где-то от 300 до 500 грн.

Еще скажу - на предприятии в мае 2013 часть сотрудников перевели по зарплате в другой банк (и меня в том числе), но часть денег каждый месяц (около 660 грн.) бухгалтерия проплачивала на Укрсоц (тоесть две зарплатки). В итоге недобор тех 300-350 грн. с мая по октябрь составил около 2000 грн. С октября нам оставили только один Банк - Это Укрсоц. А теперь главное!!! ВНИМАНИЕ!!! Когда, как мне сказали в банке автоматическая программа перевела остатки кредитной карточки на зарплатную - минус на зарплатке (а это те деньги, которые при их гашении идут в плюс на кредитку) добавили до минуса на кредитке. Итого банк еще и меня киданул на 2000 грн. (должен был по кредиту 12 000 грн., а после так званного объединения карточек стал должен в течении суток уже 14 000 грн.).

ЭТО ЖЕ ПОЛНАЯ БЕЗЗАКОННОСТЬ СО СТОРОНЫ БАНКА!!!!!! БЕСПРИДЕЛ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!!! НАРУШЕНИЕ ВСЕХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!

Какой-то бред, где справедливость??? Что дальше мне делать??? Как вернуть на сегодня свою зарплату за ноябрь и как не потерять следующие проплаты (по подсчетам где-то еще три месяца хотят меня избавлять зарплаты на 100%)???

Прошу помощи, потому что банк даже разъяснений никаких и не хочет давать. Они слишком себе уверенно чувствуют!!!
piartius
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: ноя 2013


Timur » 12 дек 2013, 10:21

нужно подавать иск о защите прав потребителей, заявление в прокуратуру,жалобу в Нацбанк и желательно привлечь телевидение ( желательно такие передачи каккритична точка ,Гроші) . лучшая реклама для банка будет .
Timur
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: дек 2013


Мечта » 01 янв 2015, 13:08

Скорее всего это было сделано со стороны банка на законных основаниях, внимательно прочитайте условия договора, банк имеет право снимать деньги с вашей зарплатой карточки, напишите заявление в банк с просьбой об кредитных каникулах, вы должны понимать что кредит вам все же придется выплатить.
Аватара пользователя
Мечта
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Aksinya » 02 янв 2015, 18:25

А вы прочтите договор повнимательнее. Обычно там четко прописано, что в случае просрочки изымаются средства с дебетных счетов. Сначала идет погашение процентов, а если вы не платите в течение определенного времени(опять же, согласно договору), вам обнуляют кредитную линию. А погашают ее с дебетных счетов.
Читайте договора, прежде чем их подписывать.
Аватара пользователя
Aksinya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Материальный и моральный вред