Стоимость услуга адвоката: сколько платить?

Клуб юристов. Тут разрешено общение только юристам и представителям юридической профессии (судьям, нотариусам, адвокатам и др.)
Правила форума
Приглашаем представителей всех юридических профессий в настоящий специализированный интернет-клуб. В этом разделе вы можете обсуждать новые постановления, изменения законодательства и правовых норм. Делиться мнением, высказывать негодование, просить совета. Данный клуб – предназначен только для общения специалистов юридической направленности и исключает комментарии со стороны других пользователей нашего портала.

VSS » 12 апр 2019, 11:50

Благодарю всех отписавшихся в теме. Интересует мнение по поводу повышения стоимости услуг юристов и адвокатов с регионов. Как там предстоят дела? Вы уже повысили стоимость услуг или ещё нет?
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Зарегистрирован: июн 2006


ulahalina » 02 авг 2019, 15:24

у многих юристов и адвокатов есть свой прайс, когда к такому обращаетесь, то требуйте этот самый прайс на услуги, иначе можете заплатить втридорога. Если прайса нет, то знайте с вами не очень серьезный юрист и с таким связываться себе дороже выйдет!
ulahalina
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2019


Юлия Ярчук » 05 сен 2019, 08:57

Была вчера у стоматолога, так тот за пломбу взял 1500грн, при том что работа шла не более часа. Вот дожились... К адвокату идут и жадничают дать 5тыс. за несколько дней работы над иском, а стоматологи в день зарабатывают десятки тыс....
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


jurexgroup » 08 фев 2020, 22:29

Неудачное сравнение. Стоматолог же взял не только за свою работу, но и за материалы, лекарство, одноразовые расходники и т.д. Он же их покупает не за 2 копейки. Такое сравнение в корне не верно.
Но вот в том, что адвокат не может стоить дешево - соглашусь. Клиент оплачивает знания, опыт и время специалиста, которое тот тратит на решение вопроса, с которым клиент к нему обратился. А на это уходит не час, и не два. Решение вопроса в пользу клиента - это большой массив продаленной адвокатом работы и затраченного ним времени.
Приведу другой пример. Уборщица получает зп 6000 грн. в месяц. Если посчитать за день, это выходит где-то 300 грн. Но ведь убирает она помещение не весь день, а 1-2 часа. Т.е. час ее работы (не требующей знаний, опыта, квалификации) стоит в среднем около 200 грн. Но ведь мы понимаем, что ответственность уборщицы и адвоката - это далеко не равнозначные категории. А значит, и час работы адвоката никак не может ни стоить меньше, ни быть равным оплате часа работы техперсонала.
:lol:
Аватара пользователя
jurexgroup
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: дек 2016

Пред.

Вернуться в Клуб юристов

cron