Дарю идею для юридического бизнеса

Клуб юристов. Тут разрешено общение только юристам и представителям юридической профессии (судьям, нотариусам, адвокатам и др.)
Правила форума
Приглашаем представителей всех юридических профессий в настоящий специализированный интернет-клуб. В этом разделе вы можете обсуждать новые постановления, изменения законодательства и правовых норм. Делиться мнением, высказывать негодование, просить совета. Данный клуб – предназначен только для общения специалистов юридической направленности и исключает комментарии со стороны других пользователей нашего портала.

Андрей М » 22 фев 2017, 13:39

Попытка совместить юридический бизнес со страховым. Юридическая компания на самых разных площадках (хоть в супермаркетах) продаёт бланки договора займа. Бланки защищённые, красивые, рекламоносные. Если договор займа выполнен на бланке и если у заимодавца возникли сложности с возвратом суммы займа, то компания-эмитент бланков предоставляет заимодавцу юридические услуги, связанные со взысканием долга, бесплатно или с огромной скидкой. Кроме бланков договора займа, возможны бланки договора аренды жилья, может быть ещё что-нибудь можно придумать.
Андрей М
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2017


Василина Лавренюк » 22 фев 2017, 14:27

Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду? Бланки договора займа и так можно купить практически везде, правда, кроме супермаркетов. Думаю идея не выгорит, т.к. любой бланк договора можно скачать в Интернете бесплатно и так же, как и за деньги оппалиться, ведь шаблонным документом, в лучшем случае, можно только одно место подтереть.

Каждый договор должен готовиться индивидуально под потребности заказчика, я так считаю. Только это может гарантировать хоть какую-то защищенность. Зачем делать красивый бланк для шаблонного договора?!
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Андрей М » 22 фев 2017, 15:53

А вот если Вы купите бланк договора у меня, то, в случае возникновения проблем, правовую помощь я Вам предоставлю со скидкой или бесплатно. В этом смысл.
Андрей М
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2017


Никита » 22 фев 2017, 16:50

А вы простите кто, чтобы именно у вас покупать бланк - супер торговец бланками (маркетолог) или опытный юрист в сфере договорного права? Поняли смысл?!
Никита
 


Василина Лавренюк » 22 фев 2017, 16:55

Андрей М писал(а):А вот если Вы купите бланк договора у меня, то, в случае возникновения проблем, правовую помощь я Вам предоставлю со скидкой или бесплатно. В этом смысл.


Ага, а стоимость тогда самого бланка договора от вас должна включать ваши затраты на правовую помощь. Т.е., если услуга по представлению интересов в суде по договорному праву в среднем стоит около 1000 долларов, то бланк будет стоить сколько? Предположим, стоимость составления договора в индивидуальном порядке от 100 долларов, т.е. 10% от стоимости представления интересов. Так что выгоднее: купить шаблон бланка или заказать индивидуальную подготовку?
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013


Роман » 22 фев 2017, 17:00

А мне идея понравилась, спасибо автору. Думаю, есть смысл подумать о красивом оформлении стандартных договоров с гарантией так сказать "гарантийного юридического обслуживания". Можно непосредственно в самом тексте предусмотреть пункт о скидке и затратах сторон на юруслуги с учётом скидки.
Роман
 


Андрей М » 22 фев 2017, 17:16

Никита писал(а):А вы простите кто, чтобы именно у вас покупать бланк - супер торговец бланками (маркетолог) или опытный юрист в сфере договорного права? Поняли смысл?!


Представим себе, что я - не я, а, например, юридическая компания, работающая по принципу правового супермаркета, с репутацией и т.д.
Андрей М
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2017


Андрей М » 22 фев 2017, 17:19

Василина Лавренюк писал(а):
Андрей М писал(а):А вот если Вы купите бланк договора у меня, то, в случае возникновения проблем, правовую помощь я Вам предоставлю со скидкой или бесплатно. В этом смысл.


Ага, а стоимость тогда самого бланка договора от вас должна включать ваши затраты на правовую помощь. Т.е., если услуга по представлению интересов в суде по договорному праву в среднем стоит около 1000 долларов, то бланк будет стоить сколько? Предположим, стоимость составления договора в индивидуальном порядке от 100 долларов, т.е. 10% от стоимости представления интересов. Так что выгоднее: купить шаблон бланка или заказать индивидуальную подготовку?


Стоимость бланка следует рассчитывать точно так же, как стоимость страховых услуг: непростые актуарные расчёты, основанные на математической статистике и законе больших чисел.
Андрей М
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2017


Дмитрий Зенкин » 23 фев 2017, 07:55

Идея достаточно интересная, но следует учесть и тот фактор, что в нашей стране акцент потребителя делается не на красивую бумагу с оформлением, а на качество той или иной конкретной юридической услуги. Поэтому остаюсь сторонником индивидуального подхода к оформлению отдельно взятого документа под конкретного Клиента.
Аватара пользователя
Дмитрий Зенкин
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2013
Телефон: +38067 986-15-40


Андрей М » 23 фев 2017, 11:35

Дмитрий Зенкин писал(а):Поэтому остаюсь сторонником индивидуального подхода к оформлению отдельно взятого документа под конкретного Клиента.


Вы правы. Однако речь в моей идее идёт о тех вещах, которые можно стандартизировать. Вы прекрасно знаете, что у нас даже договоры займа чаще всего не заключаются - всё ограничивается распиской, которая не соответствует установленной законом форме сделки, но судебная практика показывает, что и это тоже можно, хотя могут возникнуть сложности при доказывании: допустимость доказательств + ст. 218 ГК Украины.
Андрей М
Простой посетитель
Простой посетитель
 
Зарегистрирован: фев 2017

След.

Вернуться в Клуб юристов

cron