Форма договора

Подготовка договора, существенные условия, предварительный договор, условия и порядок расторжения договора, изменения условий соглашения и так далее
Правила форума
Хотите ли вы снять или сдать квартиру, купить или продать недвижимость, перевести ее в нежилое, взять ипотеку – во всех этих случаях необходимо заключать договор. Но, и при правильном его оформлении, есть возможность его расторгнуть. По каким причинам это может произойти, и как обезопасить себя от неприятных моментов – поговорим в этом разделе. Здесь вы узнаете: можно ли продать долю в квартире, что такое коллективный договор, какие причины могут быть основанием для признания договора недействительным, как без потерь расторгнуть договор и т.д. Задавайте вопросы, и наши специалисты четко разъяснят вам права и возможности.

Milya » 08 апр 2013, 21:21

Очень много типовых договоров можно найти и в специальной литературе и в сети, но как определить, что именно этот договор подходит для вашей ситуации? Существуют ли законодательно закрепленные требования к форме договоров?
Аватара пользователя
Milya
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: мар 2013


Лариса Регульская » 26 апр 2013, 14:16

Законодательно закреплены только формы договоров, которые подлежат нотариальному удостоверению, договоров с финансовыми учреждениями, есть так же типовые договора, которые специально разработаны на основании действующего законодательства.

Params error: auth_key
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Romanova » 30 апр 2013, 11:52

Не знаю, у каждого предприятия есть юридический деппартамент, который разрабатывает договора именно под специфику предприятия. Установленного образца так же договора с государственными администрациями, ЖЭО, ЖКХ и прочими конторами.
Romanova
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: сен 2009


Иван Дулин » 10 май 2013, 12:36

Главное понимать что это за договор. Есть договора которые не требуют письменной формы заключения. Такие договора обычгно исполняются сразу в момент их заключения. А в отношении договоров, которым установлена форма, это обычно нотариальные или государственные договора.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Maxima » 10 май 2013, 15:04

Установленного образца так же договора аукционов, договора аренды государственных земель, договора тендерной палаты. В общем то произвольному составлению подвержены только договора по гражданским отношениям.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Вернуться в Заключение, изменение, расторжение договоров

cron