Коллективный договор

Подготовка договора, существенные условия, предварительный договор, условия и порядок расторжения договора, изменения условий соглашения и так далее
Правила форума
Хотите ли вы снять или сдать квартиру, купить или продать недвижимость, перевести ее в нежилое, взять ипотеку – во всех этих случаях необходимо заключать договор. Но, и при правильном его оформлении, есть возможность его расторгнуть. По каким причинам это может произойти, и как обезопасить себя от неприятных моментов – поговорим в этом разделе. Здесь вы узнаете: можно ли продать долю в квартире, что такое коллективный договор, какие причины могут быть основанием для признания договора недействительным, как без потерь расторгнуть договор и т.д. Задавайте вопросы, и наши специалисты четко разъяснят вам права и возможности.

Вероника Кушнир » 05 июн 2013, 00:00

Скажите, пожалуйста, на каких предприятиях предусмотренно заключение трудовых договоров? Если только открывается малое предприятие, но первый пришедший работник, практически потребовал заключение такого договора. Может ли директор отказаться от него? Или в каких случаях это можно делать?
Аватара пользователя
Вероника Кушнир
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: май 2013


Zavgorodniy » 05 июн 2013, 01:53

Трудовой договор на сегодняшний день альтернатива обычному трудоустройству. к заключению трудовых договоров чаще прибегают ЧП - шники, или предприятия, которые берут сотрудника с испытательным сроком. А вот какие основания могут быть для отказа в заключении трудового договора?
Аватара пользователя
Zavgorodniy
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: ноя 2009


Юлия Ярчук » 05 июн 2013, 03:52

а в чем принципиальная разница правовой формы собственности предприятия? Даже открывая ЧП и нанимая сотрудников вы обязаны их официально трудоустроить, причем роли не играет по договору или приказом.
Аватара пользователя
Юлия Ярчук
Репортер
Репортер
 
Зарегистрирован: май 2013


MastOk » 05 июн 2013, 15:08

А почему вот ваша тема названа коллективный договор а вопрос о трудовом договоре??? Для меня вообще работодатель, который пытается вам втюхать трудовой договор вместо официального трудоустройства попадает под большой вопрос.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Брагинский Максим » 06 июн 2013, 14:17

Я так думаю, что вы, Веста, сделали опечатку и вас действительно интересуют вопросы по коллективному договору? В этом договоре есть свои плюсы и свои минусы. Но сейчас такие договора, это уже прошлый век. Предложите договор на испытательный срок, если так хочется работающим.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Заключение, изменение, расторжение договоров

cron