Что является доказательством

Правила форума
Может ли видео считаться доказательством? А письменное заявление свидетеля приобщается к делу? Ограничиваются ли сроки подачи доказательств? Нужно ли за их приобщение к делу платить пошлину? Как быть, если вам не предоставили вещь или документ, который, по вашему мнению, является доказательством? Может ли суд его истребовать? Эти и другие вопросы, касающиеся доказательств в суде, обсуждаем в этом разделе форума.

woot » 04 сен 2013, 17:05

В каждом процесе безусловно есть свои доказательства. Перечень доказательств используемых в уголовном процессе вообще определить очень сложно, в гражданском же процессе обычно используются в качестве доказательств письменные, вещественные доказательства. А так же видео или аудиозаписи. Причем порядок их предоставления четко определен ГПК. Может ли суд не учесть при рассмотрении каких-либо доказательств?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Nikolai » 04 сен 2013, 17:55

Понимаете, иногда вы предоставляете в суд доказательства, которые лично вам кажутся железными, но для рассмотрения дела е представляют интереса. Особенно это относится к косвенным доказательствам, на которые суд редко обращает внимание.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


MastOk » 05 сен 2013, 10:22

Суд обязан рассмотреть все мотивированные доазательства предоставленные сторонами и имеющие отношение к делу, поэтому ходатайствуйте о приобщении доказательств всегда письменно и настаивайте на приобщении. В случае отказа судья вынесет соответствующее постановление.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Вернуться в Доказательства в суде

cron