Принудительное вхождение в квартиру

Исполнение решения суда в отношении физического лица, в том числе, субъектов предпринимательской деятельности. Принудительное вселение/выселение, алименты, все, что связано с описью, ограничением отчуждения, арестом имущества, оценкой и реализацией имущества и т.д.
Правила форума
Если вы попали в такую ситуацию, когда по вашу душу был выдан исполнительный лист, необходимо знать некоторые нюансы. В этом разделе форума, вы узнаете, в какой период после выдачи исполнительного листа, вам стоит ждать самого исполнителя. Что будет, если вас не окажется дома. Имеют ли право исполнители пройти в ваше жилище без вашего согласия, и какое подтверждение права должно быть у них на руках. Могут ли вас выселить с квартиры за задолженность. Какое имущество могут арестовать и т.п. Читайте форум, задавайте вопросы – знание своих прав убережет вас от многих неприятностей.

woot » 04 сен 2013, 16:50

Какие основания должны быть у государственного исполнителя для принудительного вхождения в квартиру и какими документами подтверждаются в данном случае его права и полномочия? Как оспорить постановление о принудительном вхождении и в какой инстанции?
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


MastOk » 05 сен 2013, 10:31

Помимо постановление о принудительном вхождении в квартиру Закон предполагает что такое вхождение может осуществляться только с решением суда, но как правило исполнители нарушают такой порядок действия и просто отправляют требование или постановление, оспорить которые можно через хозяйственный суд.
Аватара пользователя
MastOk
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Лариса Регульская » 05 сен 2013, 10:55

В принципе такие действия и самому исполнителю не нужны, хотя здеь многое зависит от тех отношений который у должника с ним сложились. Вы же понимаете что сам смысл слова принудительное, не влечет за собой ничего приятного.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Maxima » 05 сен 2013, 15:52

Принудительное вхождение в квартиру возможно только в случае если у исполнителя есть мотивированное решение суда об этом вхождении с указанием всех лиц, которые имеют право такое вхождение совершить. Если решение суда отсутствует и вам предоставили только постановление можете смело никого не пускать и обращаться в суд по поводу противоправных действий исполнителя.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Брагинский Максим » 11 сен 2013, 12:52

Как по мне то, принудительно могут войти только в том случае если это касается хранение наркотиков или убийства, а так какое они имеют право входить принудительно? Сейчас надо самим изучать законы, чтобы смочь за себя постоять, а то могут предъявить, что угодно.
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


Анна Опанасенко » 11 сен 2013, 22:30

Мне всегда казалось, что не зависимо от того какая инстанция у вас стоит на пороге, но в любом случае они должны иметь постановление, не знаю кто сейчас их выдает, на то, чтобы у них был доступ в квартиру, что значит принудительно?
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Neogood » 19 сен 2013, 11:53

Да по сути как раз государственной исполнительной службой везде и повсеместно законы и нарушаются. Помимо постановления о вхождении в квартиру, против которого вы вполне можете возражать, о чем исполнитель должен составить акт и подать иск в суд именно на принудительное вхождение, а именно против вашей воли.
Neogood
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Взыскание с физического лица

cron