Шумные соседи

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Брагинский Максим » 05 июн 2013, 22:47

Вот, скажите, пожалуйста, если над головой живут слишком шумные соседи, которых не возможно угомонить по хорошему и участковый для них не авторитет. Куда дальше на них можно пожаловаться?
Аватара пользователя
Брагинский Максим
Папарацци
Папарацци
 
Зарегистрирован: май 2013


woot » 06 июн 2013, 00:25

Даже затрудняюсь вам ответить. Начните все же не просто с вызова участкового, а с вызова милиции именно в моменты когда они особо буйные. Участковому прийдется принимать более решительные меры если ваши вызовы будут официально зафиксированы.
Аватара пользователя
woot
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


Petr » 08 июн 2013, 11:15

В таких случаях нужно один раз поговорить с соседями, если не помогает, тогда во время следующего веселья вызывайте милицию. Мне это очень знакомо. Не помогали ни угрозы, ни нормальные разговоры, и только когда к ним приехала милиция, только тогда они остепенились.
Аватара пользователя
Petr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Kadr » 16 июн 2013, 22:39

Это хорошо если они остепеняться. А если вот нет? Что тогда. Ну второй раз вызвать милицию, штраф они получат наверное? А какая сумма примерно будет учитываться в этом деле?
Аватара пользователя
Kadr
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июн 2013


Sara » 11 июл 2013, 21:22

Я не могу понять, что значит участковый не авторитет? Эти шумные соседи больше никому не мешают? Напишите коллективное заявление, участковый должен предпринять меры, иначе можете на него написать жалобу из-за несоблюдения своих должностных обязанностей.
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 12 июл 2013, 05:36

У нас тоже были такие соседи , для которых участковый не авторитет , Он приходил несколько раз , но его разговоры никак не повлияли на дебоширов . Тогда мы написали коллективное письмо в милицию , приезжал отряд , и после этого они чуть утихомирились . Но все равно переодически бывают пьянки и драки .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 13 июл 2013, 22:58

Я некоторое время была в Канаде, так вот там очень хорошо поставлена гражданская позиция и если вам соседи мешают своим шумом вы запросто можете привлечь их к ответственности просто обратившись в полицию.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


sdfgndfgn » 14 июл 2013, 09:56

Интересная штука - гражданская позиция.
Женщина рассказывает всему подъезду о своем соседе, они дружно пишут на соседа, который им жить не дает.
Милиция (и не только милиция) систематически приезжает и ничего не находит.

И вот удивительно, этот сосед никак не может привлечь к ответственности эту женщину за то, что она со всей своей сворой не дает ему жить.

Встречный вопрос: по какой статье привлечь ее за систематическую клевету (ведь конкретно статьи о клевете в этой стране нет, если я не ошибаюсь)???
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Анна Опанасенко » 15 июл 2013, 18:49

Странно, что милиция сама до сих пор не привлекла эту гражданку за постоянные вызовы, которые не дают никаких результатов. Попробуйте написать заявление участковому, он должен отреагировать.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


sdfgndfgn » 25 июл 2013, 16:04

Писал. Не реагирует. И я этому уже давно не удивляюсь (в такой стране живем).
А когда я рассказываю одним милиционерам о поведении других, те очень удивляются и даже возмущаются, как в кино
(рассказал о том, как эта баба в присутствии участкового материлась в мой адрес, я обратил на это внимаение участкового,
а он вместо того, чтобы принять меры, ответил, что она так свои чувства выражает).
Аватара пользователя
sdfgndfgn
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013

След.

Вернуться в Административное право

cron