Штрафы за курение

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Nikolai » 19 сен 2013, 13:39

Вот разъясните мне такую ситуацию. Мой крестник стоял в компании в которой несколько человек курило. Их задержал патруль поскольку они курили в не положенном месте и так же они несовершеннолетние. С перепугу ребенок подписался в акте что он так же курил. Можно ли это оспаривать в суде?
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Korsakov » 19 сен 2013, 13:44

Во первых нужно смотреть как подписывался акт об административном правонарушении и не было ли давления на несовершеннолетних. Во вторых, поскольку анализа на наличие никотина в крови не предусмотрено, то вполне могла произойти такая ошибка и доказывать свою правоту нужно обязательно.
Аватара пользователя
Korsakov
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: май 2013


JETS » 19 сен 2013, 13:57

В общем то поймите правильно, поскольку сам акт не оспаривался ранее вы можете заявлять о том, что он фиктивен в суде, но это не гарантия что суд рассмотрит ваше заявление. С другой стороны понятное дело не хочется ни административку на ребенка вешать, ни штраф платить. А каков его размер?
Аватара пользователя
JETS
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июн 2013


Greta » 20 сен 2013, 15:20

Да у нас всё как всегда, законы принимают, а вот как их выполнять неизвестно. Ведь специальных мест для курения нет, а это значит появляется много возможностей для злоупотребления на данной теме. Чем и пользуются, те кто может воспользоваться для улучшения своего благосостояния.
Greta
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: авг 2013


Вернуться в Административное право

cron