обэезд автобуса на остановке

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Александр » 21 дек 2014, 17:49

Сегодня объезжал автобус на автобусной остановке за что меня задержали сотрудники ГБДД. Лишили меня прав. Правомерны ли их действия. Хочу подать в суд.
Александр
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 22 дек 2014, 09:04

Я не знаю, как на счет лишения прав, но по правилам в городе вы обязаны были пропустить автобус, если он отъезжал от остановки. А вот если он стоял и вас лишили прав, то это просто развод. Вообще вы могли бы и оспорить их действия. Как могут лишить прав да еще и не указывая вам на причину?
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лейла » 22 дек 2014, 11:01

Если вы пересекли сплошную, то конечно это приравнивается к езде по встречной полосе, и не важно остановка или нет, просто уже тогда ничего не докажешь.
Лейла
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Вернуться в Административное право

cron