Не угадала с размером

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Полина » 24 дек 2014, 01:11

Мать моего мужа решила сделать мне сюрприз. Купила мне спортивный костюм, да с размером не угадала. Можно ли теперь его поменять? Что мне говорить,когда понесу менять?
Полина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Шереметьев » 26 дек 2014, 00:05

Закон «О защите прав потребителей» даёт право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть использован по назначению. Обменять можно на аналогичный товар.
Шереметьев
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Сорока Виктория » 26 дек 2014, 02:34

Но сделать это нужно в течение 14 дней, не считая дня покупки :!: , при наличии расчётного документа и сохранности товарного вида, пломб, ярлыков потребительских свойств товара, который хотите обменять.
Аватара пользователя
Сорока Виктория
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Simka » 03 янв 2015, 23:27

Главноле чтобы увас сохранилсячек, тогдавы без проблем можете обменять товар в магазине. Иногда даже покупая на рынке можно договориться спродавцом о замене товара еслион не подойдет по разхмеру. Конечно там меньше гарантий, но все таки можно записать данные продавца и в случае отказа требовать у него замену товара.
Simka
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 00:52

Так и скажите - вот, подарили, а с размером не угадали. Помогите мне подобрать аналогичный(либо с доплатой) моего размера.
При наличии чека проблемы вообще не будет.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Административное право

cron