Курение в общественных местах

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Sara » 13 июл 2013, 11:53

Подскажите, если ли в настоящее время закон, запрещающий курение в общественных местах? И работает ли он? Я почему спрашиваю, дело в том. что на остановках вообще невозможно стоять из-за курильщиков? Почему это никто не контролирует?
Аватара пользователя
Sara
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Gdana » 13 июл 2013, 12:50

С февраля 2010 года в Украине запрещено курение в общественных местах . Но этот закон не работает , по крайней мере я не видела ни одного раза , чтобы наказали человека , который курит на остановке .
Аватара пользователя
Gdana
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Elena » 13 июл 2013, 13:11

С принятием закона о запрете курения в общественных местах , я заметила только , что в барах и ресторанах запретили курить и отвели специальные залы для курильщиков . Все остальное осталось как прежде , и даже на детских площадках курят .
Elena
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 13 июл 2013, 22:39

а какие вообще законы у нас работают? Данный заклн скорее должен был простимулировать общественное самосозгнание и культуру, но эффекта он не возымел и проблема в том, что государству некогда заниматься такими пустяками.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Анна Опанасенко » 15 июл 2013, 20:16

У нас сейчас действует этот закон, нельзя курить в общественном месте, и я не вижу в этом ничего плохого. Патруль имеет право остановить, если увидели с сигаретой и проводить к себе, а так же сейчас запрещено распивать спиртные напитки.
Аватара пользователя
Анна Опанасенко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Interes » 15 июл 2013, 20:20

Я не отрицаю, что патруль наделен такими правами, но тем не менее закон не работает. Даже взять хотя бы поведение водителей маршруток, которые могут позволить себе дымить прямо в салоне, хотя такое поведение и без закона просто возмутительно.
Аватара пользователя
Interes
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Дмитрий Максименко » 15 июл 2013, 20:25

По поводу маршруток согласен, но меня патруль останавливал, но правда ничего не взыскали, потому что есть запрет, но не до конца продуманный, наверное, меня отпустили, ни каких штрафов я не платил.
Аватара пользователя
Дмитрий Максименко
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: июл 2013


Иван Дулин » 15 июл 2013, 22:14

Для меня такой закон стал сигналом к тому, что наша страна наконец то стала приближаться к какой то культуре. Ведь как курильщики должны уважать не курящих людей, так и не курящие должны считаться с правами курильщиков. В большинстве случаев уважение решает все.
Аватара пользователя
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Татьяна Ляжко » 16 сен 2013, 21:36

Elena писал(а):С принятием закона о запрете курения в общественных местах , я заметила только , что в барах и ресторанах запретили курить и отвели специальные залы для курильщиков . Все остальное осталось как прежде , и даже на детских площадках курят .

Я, не так давно, заходила с ребенком обедать в кафе. Столкнулась с ситуацией, что в зале очень накурено. Памятуя о существовании такого закона, настойчиво попросила столик в зале для некурящих. Мне с большой неохотой открыли банкетный зал. :D
А на летних площадках кафе курят абсолютно не задумываясь о противоправных действиях.
Аватара пользователя
Татьяна Ляжко
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: сен 2013


Василина Лавренюк » 18 сен 2013, 14:27

Дело в том что согласно закону в помещениях общественных мест курить категорически запрещено. Это про то что зал был прокуренный. Только вот как воздействовать на руководство такого заведения? Вызывать милицию и составлять акт о том что вам не нравится качество воздуха в заведении?
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Зарегистрирован: мар 2013

След.

Вернуться в Административное право

cron