ДТП и страховые компании

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Лариса Регульская » 16 мар 2013, 23:35

Собственникам авто, при приобретении следует особое внимание уделить страховой компании, в которой вы планируете обслуживаться. Поскольку при ДТП всегда возникает много спорных вопросов, просто необходимо присутствие страховщиков на месте аварии, ведь водитель, пострадавший и виновный, как правило находятся в шоковом состоянии и только не заинтересованное лицо может адекватно оценить ситуацию и оказать эжкстренную юридическую помощь.
Аватара пользователя
Лариса Регульская
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: июн 2006


Maxima » 10 май 2013, 15:33

Участие представителя страховой компании в составлении протоколов, схемы ДТП и прочих действиях просто обязательно тем более если вы сторона потерпевшая. Ведь в последствии вам прийдется и страховщикам доказывать нанесенный вам урон.
Maxima
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Мария Гончаренко » 10 май 2013, 15:56

В пинципе если вы поступили правильно и вызвали сотрудников страховой компании прямо на место ДТП, а приезжают туда обычно юристы страховой, то вам окажут все виды юридической помощи, да и взыскать со страховщиков страховые суммы потом будет проще.
Аватара пользователя
Мария Гончаренко
Консультант
Консультант
 
Зарегистрирован: мар 2013


Вернуться в Административное право

cron