Выгул собак

Проверки, судебное производство по админнарушениям, административная ответственность, ДТП, владение авто и регистрация, лишение прав, штрафы и порядок их обжалования
Правила форума
В этом разделе можете смело задавать вопросы касаемые шумных соседей, которые гуляют день и ночь или затевают срочный ремонт в позднее время. Вам разъяснят, куда следует обратиться за помощью и в какое время у соседей есть право немного пошуметь. Если у вас возникли вопросы по поводу штрафов, какой-либо ответственности за административное нарушение, неясности с предпринимательской деятельностью – рассказывайте о своей проблеме, здесь вам обязательно помогут.

Кристина » 19 дек 2014, 09:13

Я знаю, что вроде как за то, что ты справил нужду в общественном месте, то за это штрафуют. Вроде как владельцев собак тоже должны штрафовать, если те за ними не убирают? Но вся Россия выгуливает своих собак, те гадят везде, хозяева конечно же не убирают, а потом дети маленькие в это обязательно наступят, потому что они хотят бегать по траве. Вопрос, кто этим занимается и как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Ну надоел этот туалет везде.
Аватара пользователя
Кристина
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 19 дек 2014, 14:54

Это извечная проблема во дворах, хозяевам по утрам лень выгуливать своих питомцев в специально отведённых местах, вот и гадят их любимцы на детской площадке. Лично в нашем дворе пока борются только методом скандала.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Nelly » 20 дек 2014, 19:38

Да это проблема, которая волнует всех мам. Такое ощущение, что у хозяев этих собак не было никогда детей и они не знают, что сами себе же и гадят! Я один раз за всю жизнь видела, как девочка за своей мини собачкой убрала на пляже ( в не сезон). А я уж только хотела ругаться. Еще и вакцинация вроде должна быть у всех домашних животных, а нет ее.
Nelly
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Лора » 21 дек 2014, 02:44

Nelly писал(а):Да это проблема, которая волнует всех мам. Такое ощущение, что у хозяев этих собак не было никогда детей и они не знают, что сами себе же и гадят! Я один раз за всю жизнь видела, как девочка за своей мини собачкой убрала на пляже ( в не сезон). А я уж только хотела ругаться. Еще и вакцинация вроде должна быть у всех домашних животных, а нет ее.

За границей все хозяева ходят со специальными пакетиками и лопаткой. Это нормально. А у нас нет культуры, скажите спасибо, что хоть отводят на улицу. А не прямо в подъезде. Хотя и такие случаи не редки. И не только в плане животных.
Лора
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Татьяна » 21 дек 2014, 03:28

Если серьёзно взяться за это дело, можно сделать таблички и указать штраф. А на а площадке можно повесить камеры, чтобы налагать штраф. Идите в ЖЭК и решайте этот вопрос.
Татьяна
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Александр » 21 дек 2014, 15:41

Собачникам за неубранные какашки грозит штраф в размере 3000 рублей. Поэтому смело можете не ругаясь, идти и писать жалобу на нарушителей. Только таким образом можно искоренить во дворах сие действо.
Александр
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: дек 2014


Zlaya » 05 янв 2015, 00:45

А мне вот интересно, каким образом будет проводится процедура штрафования?
Разве что поймать "на горячем". А так - увы и ах.
Тем более, нормированных площадок для выгула животных фактически нет. То есть и за выгул в неположенном месте тоже ничего не сделаешь.
Zlaya
Общается на форуме
Общается на форуме
 
Зарегистрирован: янв 2015


Вернуться в Административное право

cron