Право на изобретение

Авторское право и торговые знаки, изобретения и полезные модели, защита коммерческой тайны, а также промышленные образцы
Правила форума
Да, пиратство сейчас не то… Это уже не те бородатые ребята, лихо берущие корабли на абордаж, размахивая саблями наголо. Сейчас пирату не нужен ни корабль, ни отвага, все, что роднит его с пиратами тех лет – это жажда наживы за чужой счет. Своровать контент с сайта, красивые авторские фото, уникальное видео, популярную музыку и продать, заработав на этом – вот вам и пиратство. Конечно, от подобных моментов свои материалы можно уберечь. Если вы, что-то изобрели, сняли, написали нужно зарегистрировать свое авторское право на этот продукт. Как это сделать, сколько это будет стоить, надежно ли это, и какие последствия могут быть при нарушении такого права – узнаете в этом разделе нашего форума.

Svoi » 28 апр 2013, 15:15

Для того, чтобы зарегистрировать свое право на изобретение и оформить патен, в период действия которого вашим изобретением могут воспользоваться толькос вашего разрешения и платно, нужно доказать, что то, что вы патентуете действительно изобретением является. Каковы же признаки изобретения?
Аватара пользователя
Svoi
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Зарегистрирован: апр 2013


Nikolai » 28 апр 2013, 15:51

Изобретением по общему праилу могут призанть решение технической задачи совершенно новым, отличным от других способом. При этом способ решения должен давать положительный эффект. При отсутствии одного из этих трех признаков, изобретение отсутствует.
Аватара пользователя
Nikolai
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин
 
Зарегистрирован: апр 2013


Дмитрий Зенкин » 23 фев 2017, 08:02

Svoi писал(а):Для того, чтобы зарегистрировать свое право на изобретение и оформить патент, в период действия которого вашим изобретением могут воспользоваться только с вашего разрешения и платно, нужно доказать, что то, что вы патентуете действительно изобретением является. Каковы же признаки изобретения?



Да, Вы абсолютно правы право собственности на изобретение (как и полезную модель) в нашем государстве подтверждается патентом Украины. При этом, международных патентов не существует. Правда существуют международные патентные заявки, на основании которых могут быть получены патенты в разных странах.
Согласно Закону изобретением (полезной моделью) может быть:
Код: Выделить всё
продукт (устройство, вещество, штамм микроорганизма, культура клеток растения или животных и т.п.);
  процесс (способ);
  новое применение известного продукта или процесса.


И да... Для получения патента на изобретение или полезную модель необходимо подать заявку в патентное ведомство Украины.
Аватара пользователя
Дмитрий Зенкин
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: фев 2013
Телефон: +38067 986-15-40


Вернуться в Авторское и интеллектуальное право

cron