Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Если Вы не нашли ответ на форуме, то спросите в чате! Открыть чат во всплывающем окне

Изображение Чат не предназначен для спама, рассылок, рекламы, анекдотов. Он служит для небольших разговоров и обмена мнениями.
@  PlanetQuest : (17 фев 2022 07:10) Дорогие Форумчане! Приглашаем ознакомится с темой http://deesing.org/t...ju-zarabativat/ и начать зарабатывать уже сейчас!
@  LLHostInc : (21 июл 2021 14:11) vps
@  seoglor : (21 июл 2021 12:43) сеоонли тут
@  Varlok : (27 май 2021 10:58) Бум
@  magnitka : (27 май 2021 07:58) что-то никто не чатится тут давно ( , может сделать чат оплачиваемым )
@  Varlok : (02 янв 2021 20:43) С новым Годом !
@  Yunona : (21 дек 2020 18:57) С Наступающим 2021 Годом!
@  Varlok : (11 ноя 2020 20:06) По русски плиз
@  dees : (25 сен 2020 05:36) @IncredibleEarnings - это русскоязычный форум, поэтому имейте уважение обращаться к его посетителям на русском языке!
@  IncredibleEa... : (05 сен 2020 19:10) Why i can't create post here?
@  dees : (06 авг 2020 05:57) vladimirya, что мешает прочитать Правила Форума?
@  vladimirya : (01 авг 2020 15:45) привет сколько по времени сообщение проходит модерацию?
@  limarandrew : (26 июл 2020 15:19) нет ничего лучщего чем пожелать друг другу хорошего дня!
@  dees : (26 июл 2020 14:44) genabetpro - создавать темы могут только проверенные пользователи, вам необходимо заслужить авторитет и получить доверие!
@  genabetpro : (25 июл 2020 11:03) Что необходимо чтобы создать свою тему на форуме?
@  anzhiryakova : (24 июн 2020 13:39) :067:
@  Valeriaa : (21 апр 2020 17:44) привет все
@  RuBitok : (17 апр 2020 14:18) Всем привет!
@  tochkaobmena : (06 мар 2020 17:54) http://deesing.org/i...elp&do=01&HID=9
@  DenisRichmon : (03 мар 2020 23:34) Помогите найти правила чтобы узнать требования к топик стартеру

Раздел имущества в Киеве, нужен ли адвокат?!

раздел имущества разделить имущество супругов раздел имущества в суде как разделить имущество супру адвокат по разделу имущества семейный адвокат услуги семейного адвоката услуги адвоката

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Azrail

Azrail
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • На счете:0,04 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Если коротко - посоветуйте хорошего адвоката с Киева по делам о разделе имущества супругов, так как обращался во многие агентства... но, то дорого, то адвокат какой-то старый, то неопытный... суд специально затягивает моё дело на неопределенный срок и не хочет рассматривать дело без участия юриста по семейным делам.
    С женой развелся, но вопрос раздела имущества в суде при разводе не поднимался. Надеялся, что вопрос сам по себе рассосётся.
     Но бывшая оказалась прямо хапугой. Оставил им с ребёнком нашу квартиру, ничего, кроме собственных сменных вещей не взял, сам живу в загородном доме. Теперь она мечтает разделить и дом, и машину, вплоть до столовых приборов.
Надеялся, что после развода наконец-то настанет спокойствие, но это абсолютно не так. В общем, подал сам исковое в суд на раздел имущества, что приобреталось в браке.
     Судья прислал ухвалу, что заявление написано с ошибками и дал срок на устранения. Подошёл к нему лично, чтобы узнать что не то с иском, а помощница судьи наглым текстом сказала, что судья не будет со мной общаться и чтобы я искал толкового адвоката по семейному праву в Киеве и как можно скорее. Можете подсказать хорошего адвоката по разделу имущества, помогите.

#2
trovich

trovich
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
  • На счете:0,05 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Так обратись к юристу Свете Приймак, вот её тема на форуме: http://deesing.org/t...-konsultacii-i/, кстати, с ней и о разделе имущества можно поговорить. Светлана Михайловна в своё время хорошо мне помогла в этом вопросе. Сама подготовил все необходимые документы и выступала на суде. Я просто не хотел ещё раз скандалить со своей бывшей. Ведь последнее время, когда мы с ней пытались просто поговорить, это ни к чему хорошему не приводило.
Нет. Не подумайте, что так было всегда. Год назад она завела любовника, вот и пошло всё наперекосяк. Постоянные скандалы, придирки. Естественно, что мы с дочькой не хотели все это терпеть, вот и обратились за помощью адвоката по разводам, она же и занималася разделом имущества в суде.

#3
tatyanna1

tatyanna1
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияAzrail (14 Январь 2014 - 16:12) писал:

Если коротко - посоветуйте хорошего адвоката с Киева по делам о разделе имущества супругов, так как обращался во многие агентства... но, то дорого, то адвокат какой-то старый, то неопытный... суд специально затягивает моё дело на неопределенный срок и не хочет рассматривать дело без участия юриста по семейным делам.

О...о..о.., дорогой мой, Azrail. Найти хорошего специалиста задумалась сразу же, как села писать исковое заявление о разделе имущества. Зачем вы делаете то, что делать не умеете? Вам нужны лишнее проблемы? Я ранее также попробовала, конечно, воспользоваться образцами из интернета, но поняла, что самой мне не справиться. Подруга посоветовала своего семейного адвоката с этого сайта о разводе супругов. Он не только составил иск в суд о разводе и разделе имущества, но и собрал необходимые доказательства для судебного рассмотрения моего дела. Ведь у меня, как и у вас есть маленькая дочь, поэтому я пересраховалась, наперёд зная, что не смогу со всем этим сама справиться.

#4
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияtatyanna1 (26 Январь 2014 - 11:29) писал:

О...о..о.., дорогой мой, Azrail. Найти хорошего специалиста задумалась сразу же, как села писать исковое заявление о разделе имущества. Зачем вы делаете то, что делать не умеете? Вам нужны лишнее проблемы? Я ранее также попробовала, конечно, воспользоваться образцами из интернета, но поняла, что самой мне не справиться. Подруга посоветовала своего семейного адвоката с этого сайта о разводе супругов. Он не только составил иск в суд о разводе и разделе имущества, но и собрал необходимые доказательства для судебного рассмотрения моего дела. Ведь у меня, как и у вас есть маленькая дочь, поэтому я пересраховалась, наперёд зная, что не смогу со всем этим сама справиться.

Согласна с Вами, я тоже предпочитаю доверять решение серьезных проблем специалистам.. На душе спокойней и деньги далеко не на ветер выброшены..

#5
adelina

adelina

    Прохожий

  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • На счете:1,54 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
В общем так, если прошли чувства, но есть ребёнок, можно ещё все наладить. Именно так твердила мне постоянно мама. А я полностью вас поддерживаю в том, что тоже не желаю, чтобы мой сын наблюдал за нашими ссорами. Скандалы возникают просто на пустом месте, например, почему не помыта посуда или кто пойдет на рынок за продуктами. Естественно, что у нас вначале такого не было. Все делали вместе, это было нам даже приятно. Я любила, когда что-либо готовлю на кухне, чтобы он просто был рядом. Да и еда получалась вкусной. А теперь видеть его не могу.

Прочитав ваш рассказ, задумалась о том, что скорее всего причина в том, что у него тоже есть другая женщина. Теперь, когда чувства полностью прошли, ничего другого мне не остаётся, как обратиться к адвокату по разводам. Ведь слышала, что если есть маленький ребёнок, в ЗАГС обращаться с заявлением о разводе бесполезно, нужен будет суд. А ещё, как вы пишите, нужно будет разделить имущество. Хочу всё сделать сразу, чтобы потом не встречаться больше с ним.

#6
yuliya

yuliya
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • На счете:0,07 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Ну, чтобы больше не встречаться с бывшим мало одного развода. Если у вас общий ребёнок, все равно придется видеться, и не один раз. А вот, что разделить имущество сразу же при разводе решили, это абсолютно правильно. :007:

Именно из-за моей некомпетентности в правовых проблемах я и пострадала в своё время. Все дело в том, что наш брак был зарегистрирован за границей. Бывший муж хотя и иностранец, жил у меня, в моей квартире, в Киеве. Мы развелись с ним год назад, а теперь он хочет раздела имущества в Киеве.
:084: Вот и не знаю, занимается ли семейный адвокат такими проблемами, когда муж-иностранец хочет разделить имущество в Киеве. Я же не претендую на чужое, мне от него ничего не надо.

#7
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияyuliya (13 Февраль 2014 - 10:26) писал:

Ну, чтобы больше не встречаться с бывшим мало одного развода. Если у вас общий ребёнок, все равно придется видеться, и не один раз. А вот, что разделить имущество сразу же при разводе решили, это абсолютно правильно. :007:

Именно из-за моей некомпетентности в правовых проблемах я и пострадала в своё время. Все дело в том, что наш брак был зарегистрирован за границей. Бывший муж хотя и иностранец, жил у меня, в моей квартире, в Киеве. Мы развелись с ним год назад, а теперь он хочет раздела имущества в Киеве.
:084: Вот и не знаю, занимается ли семейный адвокат такими проблемами, когда муж-иностранец хочет разделить имущество в Киеве. Я же не претендую на чужое, мне от него ничего не надо.

Не все папы общаются с детьми после развода.. поэтому я думаю шанс есть не видеться.. А по поводу Ваших дел.. обратитесь к адвокату.. тогда и узнаете.. занимается или нет))

#8
Марк

Марк

    Прохожий

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • На счете:0,49 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
yuliya, а вот и зря. К такому мужу не грех и встречное заявление о разделе имущества не мешало бы выдвинуть. Он хочет раздела имущества в Украине, а я бы на вашем месте разделил имущество и за границей. Посоветую вам отличного семейного адвоката, который с удовольствием возьмется за ваше дело.
В свое время, когда я делил имущество с иностранным гражданином - моей бывшей женой, он здорово мне помог. :006:
Мне даже не пришлось ходить в суды, просто написал доверенность на своего адвоката и получил решение суда.

Очень вам советую самой ничего не начинать, а то потом проблем не оберётесь.



#9
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияМарк (27 Февраль 2014 - 13:46) писал:

yuliya, а вот и зря. К такому мужу не грех и встречное заявление о разделе имущества не мешало бы выдвинуть. Он хочет раздела имущества в Украине, а я бы на вашем месте разделил имущество и за границей. Посоветую вам отличного семейного адвоката, который с удовольствием возьмется за ваше дело.
В свое время, когда я делил имущество с иностранным гражданином - моей бывшей женой, он здорово мне помог. :006:
Мне даже не пришлось ходить в суды, просто написал доверенность на своего адвоката и получил решение суда.

Очень вам советую самой ничего не начинать, а то потом проблем не оберётесь.



я с вами согласна.. то что нужно обращаться за помощью к адвокатам.... а вы что с женой не поделили?? почему разошлись? почему иностранка?? если не секрет?

#10
ToniaBonia

ToniaBonia
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • На счете:0,03 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
У вас проблемы с иностранцами, а я со своим украинцем расторгнуть брак никак не могу. Детей у нас нет. Знаю, что достаточно отнести заявление на развод в ЗАГС и все, делу конец, даже раздел имущества может быть без суда. Но только муж стал последнее время страшно пить, частенько на меня поднимает руку. Это и стало основной причиной развода. Но вот только он сказал, что никакого развода мне не даст, а только узнает, что я куда-то обращусь (в милицию, прокуратуру или к адвокату) просто-напросто убъет меня. Я, действительно, очень его боюсь. Он может сделать то, что обещает.

#11
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияToniaBonia (05 Март 2014 - 14:10) писал:

У вас проблемы с иностранцами, а я со своим украинцем расторгнуть брак никак не могу. Детей у нас нет. Знаю, что достаточно отнести заявление на развод в ЗАГС и все, делу конец, даже раздел имущества может быть без суда. Но только муж стал последнее время страшно пить, частенько на меня поднимает руку. Это и стало основной причиной развода. Но вот только он сказал, что никакого развода мне не даст, а только узнает, что я куда-то обращусь (в милицию, прокуратуру или к адвокату) просто-напросто убъет меня. Я, действительно, очень его боюсь. Он может сделать то, что обещает.

боятся волков -  в лес не ходить.. так и будете всю жизнь привязаны.. Развести могут и без него.. если он три раза в суд не появиться..

#12
Чапай

Чапай

    Прохожий

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • На счете:64,23 $
  • Выплачено:236,42 $
  • Штрафы:0 $
Да ерунда все это. При разводе любая женщина - слабая и требует защиты. Ведь рушится её любовь, надежды, вся спокойная жизнь. Можно, конечно же на сайте найти образец искового заявления на раздел имущества, на развод, но поможет ли это всё, когда переполняют эмоции?
     Вряд ли без помощи адвоката здесь можно справиться. Ведь семейные адвокаты каждый день занимаются именно такими проблемами, решая вопросы о разводе и разделе имущества, о выплате алиментов и определения места жительства ребёнка после развода родителей. Именно они ежедневно встречаются с такими жизненными ситуациями, которые очень далеки от понимания нормального человека. Считаю, что лучше довериться такому специалисту, чем советоваться с мамой и подругами, которые также как и вы перживают и беспокоятся именно о вас.

#13
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияЧапай (11 Март 2014 - 07:41) писал:

Да ерунда все это. При разводе любая женщина - слабая и требует защиты. Ведь рушится её любовь, надежды, вся спокойная жизнь. Можно, конечно же на сайте найти образец искового заявления на раздел имущества, на развод, но поможет ли это всё, когда переполняют эмоции?
Вряд ли без помощи адвоката здесь можно справиться. Ведь семейные адвокаты каждый день занимаются именно такими проблемами, решая вопросы о разводе и разделе имущества, о выплате алиментов и определения места жительства ребёнка после развода родителей. Именно они ежедневно встречаются с такими жизненными ситуациями, которые очень далеки от понимания нормального человека. Считаю, что лучше довериться такому специалисту, чем советоваться с мамой и подругами, которые также как и вы перживают и беспокоятся именно о вас.

что за ерунду вы пишете?? все женщины после развода слабые?? я кучу видела примеров.. когда мужики спиваются.. от горя.. сначала ничего не ценят.. а после развода .. убиваются!

#14
Екатерина

Екатерина
  • Проходивший мимо
  • 1 сообщений
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Знаете, если постоянно бояться, то так жить нельзя. Если нет любви, развод самое нормальное решение. А тем более в вашей ситуации. Вам необходимо твёрдо решиться, что важнее: прожить жизнь в постоянном страхе или быть свободной и наладить своё будущее. Это здорово, что пока нет общих детей. А что, если они появятся? Как дальше вы будете жить с таким человеком?
Подумайте и начните с того, что никому ничего не говоря, сходите просто в юридическую консультацию. Во-первых, адвокат отвечает за конфиденциальность встречи, а, во-вторых, он никогда не посоветует плохого. По себе знаю, что он за свою практику видел и не такое, как у вас, обязательно знает выход из любой ситуации.
Удачи вам, наберитесь смелости и решайтесь!

#15
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияЕкатерина (17 Март 2014 - 08:13) писал:

Знаете, если постоянно бояться, то так жить нельзя. Если нет любви, развод самое нормальное решение. А тем более в вашей ситуации. Вам необходимо твёрдо решиться, что важнее: прожить жизнь в постоянном страхе или быть свободной и наладить своё будущее. Это здорово, что пока нет общих детей. А что, если они появятся? Как дальше вы будете жить с таким человеком?
Подумайте и начните с того, что никому ничего не говоря, сходите просто в юридическую консультацию. Во-первых, адвокат отвечает за конфиденциальность встречи, а, во-вторых, он никогда не посоветует плохого. По себе знаю, что он за свою практику видел и не такое, как у вас, обязательно знает выход из любой ситуации.
Удачи вам, наберитесь смелости и решайтесь!

"если нет любви - развод нормальное решение" ... а если есть любовь.. а понимания нет.. Как поступить?

#16
Lyusia8888

Lyusia8888

    Прохожий

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • На счете:0,56 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Azrail, зря вы сразу не предпринимали никаких мер. Ну хотя бы в письменном виде по всем правилам заключили договор с бывшим супругом. Тем более, я поняла, что он у вас и не плохой вроде. Ведь, как вы рассказываете, долгое время после развода, он не предъявлял своих требований на раздел квартиры.

Просмотр сообщенияlena (17 Март 2014 - 09:17) писал:

"если нет любви - развод нормальное решение" ... а если есть любовь.. а понимания нет.. Как поступить?

Да, действительно, теперь вам ничего другого не остаётся, как обратиться за помощью адвоката о составлении встречного иска на раздел имущества между бывшими супругами. Да не расстраивайтесь вы так. Всё наладится. Единственное, не пожалейте времени, найдите хорошего специалиста по семейным делам и ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно в суде что-либо доказывать!

#17
lena

lena

    Победи себя и выиграешь тысячи битв.

  • Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • ГородМосква
  • На счете:3,51 $
  • Выплачено:10,55 $
  • Штрафы:0 $

Просмотр сообщенияLyusia8888 (18 Май 2014 - 09:44) писал:

Azrail, зря вы сразу не предпринимали никаких мер. Ну хотя бы в письменном виде по всем правилам заключили договор с бывшим супругом. Тем более, я поняла, что он у вас и не плохой вроде. Ведь, как вы рассказываете, долгое время после развода, он не предъявлял своих требований на раздел квартиры.



Да, действительно, теперь вам ничего другого не остаётся, как обратиться за помощью адвоката о составлении встречного иска на раздел имущества между бывшими супругами. Да не расстраивайтесь вы так. Всё наладится. Единственное, не пожалейте времени, найдите хорошего специалиста по семейным делам и ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно в суде что-либо доказывать!

Что-то я не поняла.. это ко мне обращение)))??точно?

#18
Every

Every

    Сторожил

  • Пользователи
  • 1 106 сообщений
  • ГородТольятти
  • На счете:0,01 $
  • Выплачено:0 $
  • Штрафы:0 $
Думаю, таких советчиков здесь найдётся немного, если они вообще есть.





Темы с аналогичным тегами раздел имущества, разделить имущество супругов, раздел имущества в суде, как разделить имущество супру, адвокат по разделу имущества, семейный адвокат, услуги семейного адвоката, услуги адвоката