Архивы
+ Март 2020
+ Февраль 2019
+ Март 2018
+ Декабрь 2016
+ Февраль 2016
+ Ноябрь 2014
+ Июнь 2014
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Почему нужно оспаривать протокол в суде

Постоянная ссылка Брагинский Максим 28 фев 2016, 16:08

Большинству юристов известно, что оспорить в суде можно практически всё. Особенно это относиться к протоколам об административных правонарушениях, что с удовольствием готовит наша доблестная "новая полиция".

Зачем обжаловать протокол в суде?
По той причине, что это сделать достаточно просто. Ведь у новых полицейских на сегодняшний день нет адекватных возможностей их выписывать. Нужно учесть, что вердикты Конституционного суда Украины (далее -"КС"), включая решение КС от 22 декабря 2010 года под №23-рп/2010 (в котором суд постановил, что существует презумпция невиновности), окончательны и являются обязательными к соблюдению во всей Украине. Потому, чтобы притянуть гражданина к ответственности нашей новой укранской полиции нужно очень сильно потрудиться по собиранию доказательной бызы самого правонарушения, а не тольок ограничиваться составлением протокола на якобы нарушителя. :oops:

Вынесенное КС постановление является официальным объяснением того или иного закона. Также, совсем не лишним является привлечение к судебному процессу в качестве третьей стороны Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Это связано с тем фактом, что такие дела и нарушения, осуществляемые по их ходу, входят в область его профессиональной деятельности. Это важно еще и потому, что такие дела происходят регулярно, а порядок их решений всегда совершается с нарушениями. Уполномоченный мог бы выразить свое мнение по этому вопросу, основанное на правовых позициях и постановлениях Конституционного Суда.

Дело могло бы сдвинуться с мертвой точки не в каждом отдельном случае, а глобально. Законодателю нужно уделить больше вниманию тому вопросу, как действовать новой полиции в условиях действующего законодательства.

0 Comments Просмотрено 15149 раз
cron