Архивы
+ Март 2020
+ Февраль 2019
+ Март 2018
+ Декабрь 2016
+ Февраль 2016
+ Ноябрь 2014
+ Июнь 2014
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Договор как залог успешного ремонта

Постоянная ссылка Брагинский Максим 13 мар 2018, 11:31

В процессе строительства или ремонта, приходится довольно часто сталкиваться с малознакомыми людьми, а то и вовсе незнакомыми. Во времена, когда юриспруденция была на стадии зародыша – приходилось просто держать ситуацию под постоянным контролем.

Сегодня достаточно подписания одного единственного документа, под названием «договор». Этот документ поможет внести ясность и недосказанность, которой так часто пользуются строители – исполнители. Все пункты договора будут устанавливать точный период всего процесса, стоимость каждой работы, какой вид должна иметь та или иная сделанная процедура. Именно в договорах со строительными организациями главным акцентом выступает именно тот раздел, который прописывает обязанности застройщиков или ремонтников, выполняющих заказанную работу.

Прежде чем определиться с выбором предприятия – подрядчика, необходимо ознакомиться не только с перечнем услуг и их стоимостью, но и в составлении договора.
Хорошая рейтинговая строительная/ремонтная организация обязательно предложит для своего клиента особенную программу лояльности. В документе заказчик будет иметь особые привилегии. Таким образом, фирма – исполнитель уверит в своей надежности.

На что в договоре со строительной/ремонтной компании нужно обязательно обратить внимание:

- дата заключения договора;
- срок действия договора;
- дата начала работ и дата сдачи работы;
- контакты фирмы, предоставляющей услуги;
- предмет договора (какие работы и в каком объеме собирается выполнить фирма);
- полная сумма вознаграждения (без всяких «черновых» конвертов, с которыми совсем не стоит связываться);
- ответственность за работу и обязательства сторон.

В случае если заказчик захочет внести различные корректировки в прописанный договор, строительная организация должна с радостью предоставить ему такое право.

0 Comments Просмотрено 11461 раз
cron