Как найти работу юристу

Постоянная ссылка Иван Дулин 21 май 2014, 08:30

Дорогие читатели и коллеги. Сегодня я решил поделиться с вами собственным опытом относительно трудоустройства на вакантную должность юриста. Я попробую рассказать вам о том, как именно молодой специалист может увеличить свои шансы на получение вакантной должности в нормальной компании.

Ни для кого не секрет, что рынок юридических услуг в Украине перенасыщен. В народе даже поговорка ходит: «Куда не плюнь, попадешь на адвоката или юриста». По статистическим данным каждый год ВУЗы Украины выпускают не менее 30 тыс. специалистов в области юриспруденции. При этом стоит отметить, что в последние годы бизнес-климат на Украине значительно ухудшился. Работодатели пытаются заплатить поменьше, а работой нагрузить побольше. К подобному привело значительно перенасыщение рынка юридических услуг и возросшая конкуренция между соискателями. И в этом аспекте на первое место выходит поиск нестандартных методов привлечения внимания потенциального работодателя и поиск новых методик грамотного трудоустройства. Уже не достаточно иметь диплом ведущего украинского ВУЗа, характеристики и рекомендательные письма. Реалии таковы, что если ты претендуешь на вакансию юриста в известной компании, должен как минимум показать, что достоин их. А, как это сделать?

Зачастую большая часть специалистов регистрируются на нескольких популярных ресурсах в интернете, на которых регулярно появляется информация о вакансиях. Но на деле такой подход весьма не совершенен. Ведь чаще всего соискателям предлагают отправить резюме на электронный адрес. Вы только представьте, сколько таких резюме может прийти? Только одно из них будет - ваше. количество таких резюме начиная от сотен и заканчивая тысячами. И только крупные корпорации могут позволить себе просмотреть все полученные письма с предложениями сотрудничества и только несколько из претендентов получат возможность пройти тестирования и отправится на стажировку. Как выделить своё резюме с тысячи подобных?

Прежде всего, следует показать интересующему работодателю свои достоинства: это может быть профиль консультанта на сайте консультаций http://advising.kiev.ua или же активная позиция на других ресурсах в Интернете, в том числе и на этом форуме http://vss.in.ua/forum/. Не забывай указать посылания на свой профиль работодателю в резюме!
При этом важно осознавать, что на нескольких таких ресурсах о трудоустройстве зачастую публикуются одни и те же объявления, а на непопулярных ресурсах может появиться информация о вакансии, которая окажется незамеченной. Поскольку регистрироваться на множестве порталов по поиску и подбору вакансий довольно непросто, на помощь соискателям пришел Яндекс, создав специальный ресурс, размещающийся по адресу http://rabota.yandex.ua.
Суть этого ресурса состоит в том, что поисковая система собирает в сети всю информацию о существующих и доступных вакансиях на различных сайтах и объединяет ее в одном месте. При этом каждый пользователь получает возможность фильтровать свои поисковые запросы по разнообразным критериям. К ним относят и регион работы, и желаемый уровень оплаты, и рабочий график.
Также существует возможность получать информацию о новых вакансиях на электронную почту соискателя. Для этого необходимо всего лишь нажать кнопку «Подписка» внизу страницы.

Но и этот вариант поиска работы может стать не самым удачным. Лучше, по моему мнению, напрямую посещать сайты юридических компаний (следить за разделом "Вакансии").
Последний раз редактировалось VSS 21 дек 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

0 Comments Просмотрено 13606 раз
USER_AVATAR
Иван Дулин
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:22
cron