USER_AVATAR
Николай Пономарев
Пользователь со стражем
Пользователь со стражем
 
Откуда: Киев
Архивы
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Август 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Февраль 2014
+ Апрель 2013
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Как действовать при задержании: совет адвоката

Постоянная ссылка Николай Пономарев 18 мар 2017, 08:27

При задержании сначала, старайтесь, если это возможно, не делать показаний к задержанию, постарайтесь свести к минимуму физическую силу с их стороны, то есть не сопротивляйтесь! Если получилась такая ситуация, что вас задерживают - лучше подчиняйтесь командам, демонстрируйте полную готовность к "сотрудничеству", благодаря чему вы сохраните такую базовую ценность, как здоровье.
Если это возможно отказаться от любой прогулки по городу, откажитесь любом случае, если вы всё же решились идти, не пейте много спиртного, а если вы уже выпили, не берите с собой деньги и драгоценности, всегда необходимо иметь с собой свой паспорт или документ подтверждающий личность, военный билет, удостоверение и т.д., не будьте растерянным, это вызывает подозрение, никогда не говорите милиционерам, что вы очень спешите и не показывайте признаков волнения.

Человек, который спешит, это потенциальный источник взятки, потому что, может заплатить деньги чтобы его быстрее отпустили, а случае когда человек, желающий потянуть время и может даже прокатиться в отделение и провести там часа два, потому что делать всё равно нечего, конечно интереса не для них не имеет, никогда не носите с собой ничего запрещенного. Особенно в наружных карманах, их осматривают всегда. А если всё таки носите, подумайте наперёд, куда и как спрятать, чтобы этого не заметили, или это было очень сложно сделать.
Если встреча с сотрудником полиции неизбежно случилась, то вы должны показать истинный типаж законопослушного гражданина, покажите документы, расскажите куда и зачем идете, разрешите и не упирайтесь при досмотре личных вещей.

Код: Выделить всё
Во время задержания по подозрению в совершении уголовного преступления Вы имеете право:
не свидетельствовать против себя или своих родных;
в любое время отказаться давать показания и отвечать на вопросы;
иметь защитника и свидание с ним "лицом к лицу" до первого допроса;
представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы;
требовать проверки судом законности задержания;
лично участвовать в судебном разбирательстве об избрании меры пресечения - взятие Вас под стражу.


Если вы хотите увидеть удостоверение работника полиции, попросите вежливо. Не пытайтесь забрать его удостоверение в свои руки, но попытаться выяснить у полицейских: их ФИО, звание, подразделение (по закону, при взаимодействии с гражданами, полицейский обязан представиться, а на требование предъявить удостоверение), основания для задержания, предполагаемое место содержания задержанного, зафиксировать задержания на видео, аудио.

0 Comments Просмотрено 11984 раз
cron