Архивы
+ Сентябрь 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Методы контроля выполнения лицензии хозяйственных субъектов

Постоянная ссылка Elena Vladimirovna 14 мар 2016, 08:55

В конце декабря 2015 года Кабинет Министров утвердил Постановление «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, подлежит лицензированию, и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля)», в котором указывается ряд критериев, дающие оценку риска деятельности хозяйственных субъектов, работающих в архитектурном направлении. В документе также указана регулярность государственного контролирования и сроки лицензии.

Постановление включает в себя следующие критерии:
    * Период выполнения строительных работ
    * Факт несоблюдения лицензии, связанной с деятельностью строительного направления
    * Степень сложности выполняемой работы

В зависимости от уровня риска, к которому будет отнесено то или иное предприятие, назначается регулярность государственной проверки выполнения условий лицензии. Таким образом, предприятие с высоким уровнем риска подлежит государственной проверке от 1 раза в год до 1 раза в пять лет. В среднем это цифра – 1 раз в три года.

На постоянно действующем производственном совещании были вынесены вопросы реализации на практике утвержденного документа, к которым относятся:
    * Регулярность государственной проверки выполнения лицензии
    * Отчетная форма по результатам инспекции
    * Выполнение приказов, приложений, регламентов и иных утвержденных документов, сопровождающих хозяйственную деятельность предприятия

Воплощение в жизнь этого Постановления дает гарантию застройщику выполнять более тяжелые технические объекты, а так же защитит новый объект от непредвиденных ситуаций. При всем этом, предприятие не будет подвержено постоянной инспекции выполнения лицензионных соглашений, что значительно упрощает ее деятельность.

0 Comments Просмотрено 12620 раз